УМВД: в Краснодаре задержан серийный вор-домушник
Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы


Денис Яковлев / ЮГополис
Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции задержали 42-летнего местного жителя. По данным правоохранителей, по его вине шестеро горожан лишились имущества на общую сумму около 300 тысяч рублей.
Житель краевого центра заявил в отдел полиции Карасунского округа о пропаже из дома денег и ювелирных изделий. Вор проник в помещение, отжав металлопластиковое окно.
Личность предполагаемого злоумышленника была оперативно установлена, его задержали и доставили в отдел полиции.
Выяснилось, что подозреваемый причастен к совершению еще четырех домашних краж в Карасунском и Центральном округах и поселке Калинино. Из домов краснодарцев вор забирал золотые украшения, деньги, мобильные телефоны и парфюмерию. Ювелирные изделия он продал, а деньги потратил, утверждает следствие. Мобильные телефоны изъяты и возвращены владельцам.
Возбуждены уголовные дела. Фигурант арестован, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.