Спорт 04 фев 2021, 09:12

​“Локомотив-Кубань” уступил “Партизану” в "валидольном" матче топ-16 Еврокубка

Команда растеряла концентрацию в последнем отрезке игры

Краснодарский баскетбольный клуб “Локомотив-Кубань” уступил на выезде сербскому “Партизану” в ответном матче топ-16 Еврокубка. Игра закончилась со счетом 69:71.

В первой половине матча игроки “Локомотива” были активней и внимательней, они вели игру и смогли увеличить преимущество до комфортных 18 очков. Сербские баскетболисты, в свою очередь, теряли мяч в простых ситуациях. “Затем команду из Краснодара посетила традиционная «минутка индивидуальных действий». Игра разладилась, каждый начал действовать на статистику, а не на пользу для команды, и «Партизан» моментально сократил разницу”, - рассказали в пресс-службе кубанской команды.

Вопрос о победителе решился в “валидольном” финальном отрезке игры. У обеих команд срывались атаки, баскетболисты теряли мячи и не могли уложиться в отведенное для взятия кольца время. Однако сильнее и чуть более сконцентрированным оказался “Партизан”.

“Подсели психологически. Парни боролись до конца, но в концовке матча нужно действовать более сфокусировано и не допускать таких простых ошибок”, - прокомментировал итог матча главный тренер “Локо” Евгений Пашутин.

Поражение “Локомотива” ставит под вопрос выход команды в следующую стадию турнира.



Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.