Люди Weekend 10 июн 2018, 18:24

Лучшим фильмом «Кинотавра» по версии зрителей стала картина Авдотьи Смирновой о Льве Толстом

Голосование в этом году впервые проходило в цифровом формате.

Авдотья Смирнова с мужем Анатолием Чубайсом

Победителем зрительского голосования стала «История одного назначения» — фильм Авдотьи Смирновой о Льве Толстом.

Второе место на зрительском голосовании досталось фильму «Ван Гоги» Сергея Ливнева, третье — «Войне Анны» Алексея Федорченко.

«История одного назначения» получила 8,4 балла из 10. Остальные оценки распределились следующим образом: «Ван Гоги» — 8 баллов, «Война Анны» — 7,8, «Дядя Саша» — 7,7, «Сердце мира» — 7,1, «Слоны могут играть в футбол» — 7, «Временные трудности» — 7, «Русский бес» — 6,5, «Подбросы» — 6,3, «Два билета домой» — 5,8, «Мира» — 5,4, «Заповедник» — 4,2.

Голосование в этом году впервые проходило в цифровом формате. Зрители и участники фестиваля могли проголосовать в специальном приложении «Кинотавра».

Жюри вручит свои призы вечером 10 июня. В прошлом году лучшим фильмом была названа «Аритмия» Бориса Хлебникова — она получила и приз зрительских симпатий, — сообщает Кинопоиск.

Как сообщал «Югополис», XXIX российский кинофестиваль «Кинотавр» открылся в Сочи 2 июня. Торжественная церемония прошла в Зимнем театре, после чего состоялся показ фильма Кирилла Серебренникова «Лето».

Наряду с основным конкурсом «Кинотавра» и соревнованием короткометражных фильмов в этом году впервые появился конкурс дебютов. Среди фильмов, представленных на фестивале, «Кислота» — дебют актера Александра Горчилина, «Мертвые ласточки» Натальи Першиной, «На районе» Ольги Зуевой с Данилой Козловским в главной роли, «Ван Гоги» с Алексеем Серебряковым, «Война Анны» Алексея Федорченко, «Временные трудности» с Иваном Охлобыстиным, «Два билета домой» Дмитрия Месхиева, «Дядя Саша» Александра Гордона, «История одного назначения» Авдотьи Смирновой, «Мира» Дениса Шабаева, «Подбросы» Ивана Твердовского, «Заповедник» Анны Матисон с Сергеем Безруковым, «Русский бес» Григория Константинопольского, «Сердце мира» Наталии Мещаниновой, «Слоны могут играть в футбол» Михаила Сегала.

Жюри основного конкурса возглавляет режиссер Алексей Попогребский.

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.