Закрыть
3 апреля 2024 в 11:41

​Madyar Collection открыл в Геленджике ресторан «Джимми Чу»

Это второй ресторан «Джимми Чу» сети «Мадьяр» и первый на побережье Черного моря

Приверженцы сети «Мадьяр» давно знакомы с рестораном «Джимми Чу» в Краснодаре. Концепция полюбилась не только жителям и гостям города, но и профессионалам: «Джимми Чу» вошел в число 100 лучших ресторанов по версии премии «Пальмовая ветвь» и национальной ресторанной премии Wheretoeat.

Жители и гости Геленджика, пришедшие 29 января на торжественное открытие ресторана «Джимми Чу», были погружены в атмосферу подводного мира: декор, музыка, блюда — всё соответствовало выбранной концепции.

Каждого гостя ждал комплимент от шеф-повара Ариши Задунайской — вяленая форель на бородинском хлебе с устричной сметаной и черной лисичкой, которая подавалась на морской звезде.

За музыкальное наполнение вечера отвечал музыкант и диджей Сергей Пушкин (творческий псевдоним — Betelgeize), один из фронтменов проекта Leveldva, официальный представитель Burning Man в России.

Его композиции успели попасть в компиляции в Германии (Urban Cosmonaut Radio) и Франции (Nomad Sounds), где Betelgeize занял место в одном ряду с Batu Ozer, Viken Arman, Nu, Stavroz, Nicola Cruz, Oceanvs Orientalis.

Мариям Каримова, управляющая ресторана «Джимми Чу» в Геленджике: «Мы благодарим гостей, которые разделили с нами этот торжественный вечер. Для нас было важно, чтобы все гости прониклись атмосферой, получили незабываемые эмоции, отбросили рамки и стереотипы внешнего мира и получили наслаждение от музыки, блюд и авторских коктейлей. Совершенно точно — нам это удалось. В наших планах ещё множество интересных мероприятий, обо всех новостях вы можете узнать в нашем аккаунте в Instagram. Ждём всех в гости каждый день!»

Концепция «Джимми Чу» проста: это место слияния двух направлений — Востока и Запада. Восток представляют азиатские блюда с уклоном в китайскую кухню, Запад — всё самое лучшее в мире барной культуры. «Джимми Чу» — это не только еда и напитки, но и атмосфера легкости, свободы и гармонии. Это уникальное место, не похожее ни на одно другое. Команда также является частью концепции: «Джимми Чу» выбирают только те, кому близка философия заведения.

Ресторан в Геленджике унаследовал «фишки» своего «старшего брата» в Краснодаре. Например, после каждого заказа утки по-пекински срабатывает счетчик, который считает количество съеденных уток, начиная с открытия.

«Мы планировали выход «Джимми Чу» за пределы Краснодара. У нас стоял выбор из нескольких мест на Черноморском побережье, и мы остановились на самом перспективном и быстро развивающемся городе. Как и в Краснодаре, в Геленджике ресторан расположился в одном из самых престижных мест города — ЖК «Акватория». Мы использовали особенности города, например, в Геленджике самая длинная в мире набережная, а в «Джимми Чу» — самая длинная на побережье барная стойка — на 23 посадочных места», — комментирует операционный директор Madyar Collection Максим Панин.

Сеть ресторанов «Мадьяр» — это 20 лет превосходного сервиса и более 600 сотрудников, которые объединены общими ценностями и любовью к своему делу.

5 апреля 2001 года был открыт первый ресторан «Мадьяр». Сейчас Madyar Collection — крупнейшая сеть ресторанов в Краснодаре. Она включает такие заведения, как WOK CAFE, «Мадьяр-Гриль», «Пиноккио Djan», «Ряженка», «Томми Lee», Don Bazilio, «Джимми Чу», SUNNY, БОДХI, «Гусь Изакая», ДЭДА, онлайн-ресторан «ПОДАНО».

Подписаться на нас

Житель Крыма принес к зданию УФСБ аудиоколонку, начиненную взрывчаткой

Теракт удалось предотвратить

Аудиоколонка с взрывчаткой / ЦОС ФСБ РФ

В Крыму предотвратили теракт в административном здании УФСБ. У одного из посетителей изъяли взрывчатку, замаскированную под аудиоколонку, сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ.

В аппаратуре был спрятан 1 кг взрывчатого вещества, электродетонатор и шарики подшипников в качестве поражающих элементов. Активировать бомбу должен был сам исполнитель.

Посетитель, который принес колонку, рассказал на допросе, что с ним связался через мессенджер некий человек и предложил поступить на службу в ФСБ РФ. В качестве проверочного задания он должен был принести в административное здание аудиоколонку с функцией записи якобы для выявления предателей.

Под "сотрудником ФСБ", как выяснили в силовом ведомстве, скрывался представитель СБУ. По замыслу украинской спецслужбы, в теракте должны были погибнуть не только сотрудники ведомства, но и сам исполнитель, которого втемную использовали в качестве смертника. 

"Проведенными мероприятиями выявлено лицо, которое обманом вовлекло задержанного в противоправную деятельность и планировало террористический акт. Им оказался сотрудник отдельного центра специального назначения группы "Юг" Сил специальных операций (ССО) ВСУ старший лейтенант Кринов Иван Алексеевич, 10.01.1996 г. р.", - сообщили в ЦОС.

Об аналогичном происшествии "Югополис" писал летом 2025 года. Тогда у одной из посетительниц обнаружили икону, начиненную взрывчаткой.  Силовики установили, что украинские спецслужбы обманным путем вовлекли женщину в террористическую деятельность, во время которой она сама должна была погибнуть. Жертвой обмана стала 54-летняя жительница Волгограда.

Юрий Слюсарь поручил главам муниципалитетов приготовиться к непогоде

Синоптики прогнозируют сильный снегопад и мороз

t.me/Yuri_Slusar/

В Ростовской области готовятся к непогоде. Синоптики прогнозируют сильный снегопад и метель, значительное понижение температуры. Ожидается, что в ближайшие сутки выпадет до 20 см снега. Видимость на дорогах ухудшится до 1 - 2 км, местами - до 500 метров.

“Поручил главам муниципалитетов принять меры на случай введения режима повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий”, - сообщил губернатор Юрий Слюсарь. 

На системах теплоснабжения и линиях электропередач нужно будет обеспечить круглосуточное дежурство для контроля над состоянием критической инфраструктуры. В связи с угрозой возможных повреждений труб и проводов нужно увеличить состав аварийно-восстановительных бригад. 

Также власти муниципалитетов должны будут обеспечить готовность уборочной техники. 

Жителям рекомендовали не выезжать на личных автомобилях.

Дончане в комментариях к посту губернатора в соцсетях пишут о плохом теплоснабжении, нечищеных тротуарах и дорогах, отсутствии автобусов и других проблемах региона, которые во время сложной погоды только усиливаются.

Ранее “Югополис” сообщал, что сложную погоду прогнозируют и в Краснодарском крае. На дорогах дежурят машины Госавтоинспекции. Из-за гололеда и сильного ветра есть угроза временного перекрытия трасс в Анапском, Темрюкском, Славянском и Крымском районах.

Госавтоинспекция Кубани предупредила о риске ограничения движения по трассам

Дует сильный ветер, образуется гололедица

Госавтоинспекция Кубани

В Краснодарском крае могут ограничить движение по трассам, если дорожная ситуация продолжит ухудшаться. На дорогах в Анапском и Темрюкском районах дует сильный боковой северо-восточный ветер, идет дождь, образуется гололедица. Сложная ситуация в Крымском и Славянском районах.

Дорожные службы обрабатывают трассу Новороссийск - Керчь, но сильный ветер разносит реагенты по сторонам.

В таких сложных условиях Госавтоинспекция призывает водителей снижать скорость и увеличить дистанцию. Без зимней резины на дороги лучше не выезжать. А грузовой транспорт и автобусы должны быть оснащены цепями противоскольжения.  

Лариса Долина заявила, что живет на съемной квартире из-за нехватки денег на покупку новой

"Когда сможем, собственно, жилье приобрести, пока неизвестно"

Лариса Долина на церемонии вручения наград в Кремле, 2019 год. Фото: kremlin.ru

Певица Лариса Долина заявила, что сейчас проживает в арендованной квартире, поскольку у неё пока нет денег на приобретение нового жилья. Об этом она рассказала журналистам после концерта.

"Когда сможем, собственно, жилье приобрести, пока неизвестно", - отметила она (цитата по "РИА Новости"). По словам Долиной, она арендует квартиру на длительный срок и на "очень хороших" условиях. Певица не исключила, что "когда-нибудь" заработает достаточно денег, чтобы выкупить квартиру, которую сейчас снимает. В каком районе Долина теперь живёт, она раскрывать не стала.

Долина также рассказала, что в арендованную квартиру вместе с ней переехали её кошки. По словам артистки, кошки всегда её сопровождают и в последнее время часто переезжают. Она считает, что у животных уйдёт немало времени, чтобы привыкнуть к новому жилью, однако с этим ничего нельзя поделать. Сколько у Долиной кошек, не уточняется.

Напомним, Долина продала свою пятикомнатную квартиру в московском районе Хамовники в 2024 году под влиянием мошенников, которые выдавали себя за правоохранителей. После заключения сделки купли-продажи она отказалась выезжать из квартиры и оспорила законность продажи в суде. Первоначально суд вернул Долиной право собственности на квартиру, не обязав возместить покупательнице потраченные на покупку деньги. Однако Верховный суд признал, что квартира по закону принадлежит покупательнице, а певица обязана освободить жилплощадь. В январе 2026 года Долина передала ключи новой владелице, которая, как сообщалось, въехала в квартиру и уже поменяла дверные замки.

Два человека погибли в Белгородской области при атаке БПЛА

В многоквартирных домах выбиты несколько окон

t.me/vvgladkov

В ночь на 2 февраля под атаку беспилотников попал город Старый Оскол в Белгородской области. При ударе БПЛА по частному дому здание загорелось и частично обрушилось. Погибли два человека. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Кроме того, в трёх многоквартирных домах выбиты окна в нескольких квартирах. О других пострадавших не сообщается.

Напомним, на Кубани вечером 1 февраля при атаке БПЛА повреждения получил частный дом в посёлке Афипском. Обошлось без пострадавших. По данным Минобороны, с 18:00 до 23:00 над регионом было уничтожено 12 беспилотников.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.