Город Люди Ситуация Бизнес 02 ноя 2017, 14:36

Магазинам бизнесмена-гомофоба Стерлигова в Краснодаре пока ничто не грозит

Предприниматель и православный активист Герман Стерлигов объявил о продаже московской сети магазинов, в Краснодаре два магазина сети продолжают работу.

2 ноября стало известно о том, что предприниматель и православный активист Герман Стерлигов объявил о продаже московской сети магазинов, известной по гомофобным табличкам на входе. Об этом Стерлигов сообщил на своих страницах в социальных сетях.

«Мне предложили выбор: сохранить бизнес или сохранить совесть. Выбрал совесть», — написал Стерлигов. Он утверждает, что на его бизнес сильно давит прокуратура.

«Им надо, чтобы мы начали обслуживать всех, кто бы к нам не зашел — то есть ... (запрещенное Роскомнадзором слово — «Югополис») в том числе. Иначе пообещали, что в результате комплексных проверок нас все равно закроют и дела заведут. Так вот: мы лучше откажемся от заработков и от магазинов в Москве, но ... в магазинах Стерлигова обслуживать не будут! Этого от нас грязные извращенцы не дождутся никогда», — сообщает в своем Facebook Стерлигов.

Один свой магазин в Москве Стерлигов уже закрыл, остальные обещает закрыть или продать «по мере наездов прокуратуры».

В Краснодаре работают 2 магазина Германа Стерлигова: на улице Северной, 530 и на улице 40 лет Победы, 140. Скандально известный предприниматель открыл их летом нынешнего года. Интерьеры магазинов оформлены в стиле a la russe. Стерлигов позиционирует продающуюся в них продукцию как исключительно натуральную. Покупатели отмечают высокие цены на товары — стоимость буханки хлеба составляет от 500 до 1600 рублей.

На входе в лавки предприниматель разместил гомофобные таблички. Таблички с запретом на вход гомосексуалов вызвали большой общественный резонанс. Говоря о своей кадровой политике, Стерлигов подчеркивал требования к персоналу придерживаться «традиционных ценностей» — отказаться от макияжа и скромно одеваться.

Как сообщил «Югополису» Антон Лопатин, старший помощник прокурора Краснодарского края, краевое надзорное ведомство проверки краснодарских магазинов Стерлигова не проводило. В краевую прокуратуру поступило несколько жалоб на деятельность этих торговых точек, обращения носили единичный характер и были переданы в Роспотребнадзор и органы внутренних дел.

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Ситуация

Победа России – Победа народа!

Более 500 тонн гуманитарной помощи получили защитники Отечества и жители новых российских территорий от Краснодарского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в прошлом году.

7 комментариев

avatar
Генерал Фэйлор 02 ноя 2017, 14:43
Чот я проходил на 40 лет недавно, и вывеску убрали.
JJJJJ 02 ноя 2017, 15:17
По моему он не совсем адекватный...
Ohsher 02 ноя 2017, 16:05
Пока ничего не грозит, кроме отсутствия покупателей ))
avatar
adler 02 ноя 2017, 17:59
Если действительно цена булки хлеба "...от 500р"....тогда еще неизвестно кто это слово запрещенное Роскомнадзором!))). Кто заходил-поделитесь впечатлением.
avatar
Dart Weyder 02 ноя 2017, 20:34
XO понятно кто в Москве ....
avatar
Артём 02 ноя 2017, 22:13
Вы немного подробнее посмотрите на этого православного мракобеса. Может мнение изменится... Неадекватная личность.
wonderful_amur 03 ноя 2017, 09:26
Полный трэш. Помню его еще на выборах губернатора Красноярского края, где он баллотировался в 2002 году. Цирк был - Жирик нервно курит в сторонке. Но с годами маразм крепчает.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.