Город Бизнес 29 мая 2019, 09:13

​«Магнит» запустил в Краснодаре доставку товаров, привозить их начал Broniboy

Сервис доставки Broniboy начнет привозить пользователям продукты и другие товары, в том числе товары из гипермаркетов «Магнит».

Компания «Магнит» запустила в Краснодаре проект по организации доставки продуктов. Ранее о планах запуска доставки с целью протестировать спрос за пределами Москвы и Санкт-Петербурга говорилось в годовом отчете ретейлера. Отмечалось, что тестирование сервиса будет проводиться в рамках создания омниканальной экосистемы, которая включает в себя развитие электронной коммерции и собственного платежного сервиса. Переход к омниканальной модели — часть пятилетней стратегии «Магнита», принятой в августе прошлого года.

В конце мая сервис доставки еды Broniboy запустил мультидоставку и начал привозить своим пользователям не только еду из ресторанов, но и продукты из магазинов, цветы, спортивное питание, фармтовары из аптек и другие товары (исключая алкоголь, сигареты и крупногабаритные товары). Привозить товары из гипермаркетов «Магнит» теперь также будет Broniboy. Об этом «Югополису» сообщил сооснователь компании Александр Радионов.

«Мы в ближайшие дни запустим в Краснодаре мультидоставку — это доставка не только еды, как раньше, а еще — продуктов, цветов, лекарств, спортивного питания и других товаров, в том числе из гипермаркетов «Магнит». В скором будущем начнем доставлять вообще что угодно — все, что легко транспортируется», — сказал Радионов.

Он добавил, что сервис теперь предлагает также услугу «курьер по требованию». «Пользователь может через приложение вызвать курьера, чтобы, например, забрать документы, отвезти из одного места в другое, передать или купить что-то такое, чего у нас нет в приложении. Например, нужна еда из ресторана, с которым мы еще не сотрудничаем, — можно вызвать курьера, и он туда поедет», — объяснил сооснователь сервиса доставки.

По оценкам аналитиков, объем интернет-торговли продуктами в 2018 году составил 49,4 млрд руб. Согласно опросам, доля россиян, заказывающих на дом товары повседневного спроса, в частности продукты питания, составила 13,2% от общего числа респондентов.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду