Ситуация Спорт 16 мар 2017, 13:14

Масштабная реконструкция стадиона ФК «Кубань» к ЧМ-2018 не планируется

На стадионе, в частности, будет заменен газон и реконструированы подтрибунные помещения.

Стадион ФК "Кубань"

Краснодарский стадион "Кубань" будет обновлен как тренировочная площадка чемпионата мира по футболу 2018 года, масштабная реконструкция объекта не запланирована. Об этом ТАСС сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Ранее сообщалось, что вместимость стадиона "Кубань" к 2020 году увеличится до 40 тысяч зрителей.

"Сейчас первоочередная задача - подготовить стадион "Кубань" к чемпионату мира. Это площадка может стать одной из баз размещения команд сборных - участниц чемпионата. Для приведения тренировочной площадки в соответствие необходимым требованиям на стадионе будет заменен газон, обновлено освещение игрового поля, расширены зоны разминки, реконструированы подтрибунные помещения. Других работ по изменению конструкции стадиона пока не планируется", - отметил Кондратьев.

На стадионе "Кубань" домашние матчи проводит одноименный клуб Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Арена вмещает 35 тысяч зрителей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.