Ситуация 16 янв 2019, 08:04

Мать девушки, сбитой судьей, рассказала о его поведении после ДТП

Стало известно, что сотрудники ДПС Краснодара не внесли в базу данных сведения об этой аварии, по этому факту проводится служебная проверка.

15 января «Югополис» сообщал о том, что в Краснодаре пьяный судья за рулем сбил девушку и пытался скрыться. В соцсетях появилась видеозапись с человеком, похожим на судью Краснодарского гарнизонного военного суда Арсена Крикорова — на видео водитель пытается скрыться с места ДТП.

ДТП произошло 21 декабря около полуночи, на пешеходном переходе на перекрестке улиц Тургенева и Стахановской. Однако известно об инциденте стало только несколько дней назад, когда видеозапись случившегося появилась в интернете.

В Краснодарском гарнизонном военном суде подтвердили участие судьи в ДТП, в котором пострадала 18-летняя девушка. Рассматривается вопрос о проведении служебной проверки в отношении Арсена Крикорова. Судья отрицает, что был пьян во время аварии.

Потерпевшая — спортсменка-тхэквондистка, неоднократно побеждавшая на престижных соревнованиях, отстаивавшая честь Краснодарского края. В результате наезда она получила разрыв связок, вывих надколенника и ссадины. Ей требуется дорогостоящее лечение.

Судья заявил, что родственники потерпевшей потребовали у него 3 миллиона рублей за нанесенный ей ущерб. Однако мать девушки сказала порталу «Юга.ру», что ничего у него не требовала, а по просьбе судьи, проконсультировавшись со специалистами, составила примерный список того, что потребуется для лечения. Увидев расчеты, он возмутился.

«Он тогда сказал: «Да вы что? Ее же не изнасиловали». Сказал, что ему надо подумать два дня», — отметила женщина. Однако на связь после этого он не выходил больше трех недель, до тех пор пока видео ДТП не опубликовали многие СМИ.

Сегодня девушка должна уехать на обследование в Ростов, где есть специалисты необходимого профиля.

Мать пострадавшей также рассказала о том, что судья на месте ДТП угрожал ее дочери и очевидцам аварии, требуя от них прекратить видеосъемку. Прибывшая на место происшествия полиция не смогла его остановить, он уехал с места аварии.

Также стало известно, что сотрудники ДПС Краснодара не внесли в базу данных информацию об этом ДТП. В УГИБДД по Краснодарскому краю проводят по этому факту служебную проверку.

«Сейчас нами будет инициирована проверка в отношении сотрудников батальона ДПС Краснодара, ответственных за предоставление сведений в федеральную информационную сеть... В течение 48 часов (с момента ДТП) подразделения обязаны в данную систему «заливать» информацию. Они это не сделали», — цитирует представителя ведомства РИА «Новости».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

3 комментария

Донской 16 янв 2019, 09:17
Лица занимающие ответственные должности должны в двойне строже нести наказания за преступления. А не отмазываться корочками и неприкосновенностью. Какой же он офицер, ели уворачивается, лжет и хочет скрыть грубое нарушение правил ПДД. Это "колхозник", а не офицер!
wonderful_amur 16 янв 2019, 11:03
И правильно, что судьям и прокурорам ездить пьяными! Таким образом наше доблестное правосудие защищено от возможного влияния сотрудников ДПС! Судья молодец - чистейший человек. Спасибо за все, не зря голосовали за нашего национального лидера!
avatar
Павел К. 16 янв 2019, 13:04
Какой-то несолидный судья. Повозка так себе, айфончик несвежий, костюмчик ношенный... Плохо работает, видимо. Не справляется. Да-а.. Судья, нынче, не тот пошел... Вот была же Хахалева- и образование у нее Высшее Абхазское и имущество всякое валом и веселиться со звездами эстрадного дна умеет...

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми