Ситуация 25 мая 2019, 10:40

МЧС предупредило кубанцев о чрезвычайно сложной погодной ситуации на территории 12 муниципалитетов

До 27 мая на территории Кубани вероятны происшествия, источником которых являются сильные дожди, град гроза шквалистый ветер.

Как сообщили «Югополису в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, возможны обвально-осыпные процессы, сходы оползней, просадка грунта, природные пожары.

Наиболее сложная обстановка может сложиться на территории 12 муниципальных образований: в Краснодаре, Горячем Ключе, Анапе, Новороссийске, Геленджике, Сочи, Северском, Крымском, Ейском, Приморско-Ахтарском, Темрюкском, Туапсинской районах. Локально за три часа может выпасть до 30 мм осадков.

В Абинском, Апшеронском, Белореченском, Крымском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Северском, Темрюкском, Туапсинском, Успенском районах, а также в Анапе, Армавире, Геленджике, Горячем Ключе, Новороссийске, Сочи вероятны обвально-осыпные процессы, сходы оползней, просадка грунта.

В краевом ГУ МЧС организована работа межведомственного оперативного штаба. В готовности находится аэромобильная группировка в составе 100 человек и 17 единиц техники.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.