Ситуация 20 июл 2017, 11:12

Медалистку, обвинившую дочь адыгейской чиновницы в получении медали по блату, хотят засудить

По данным СМИ, семья девушки вынуждена была покинуть аул из-за травли.

На медалистку из Адыгеи Рузанну Туко, которая публично обвинила дочь чиновницы в незаконном получении награды «За особые успехи в учении», хотят подать в суд. Семья оскорбленной выпускницы подготовила иск к Рузанне Туко о защите чести и достоинства, сообщает «Московский комсомолец». Также не исключено, что иск могут подать директор и учителя школы, где произошел скандал. Они тоже считают себя незаслуженно обиженными.

О недавнем скандале при выдаче аттестатов в Адыгее ранее сообщал «Югополис.

Выпускница Тахтамукайской школы Рузанна Туко 21 июня на церемонии вручения медалей сообщила со сцены актового зала, что ее одноклассница - дочь руководителя районного управления образования - получила медаль незаслуженно. Девушка разместила видео с вручения медалей у себя в Instagram и сопроводила его комментарием, в котором объяснила свой поступок тем, что она боролась за справедливость. Скандальное заявление школьницы получило огласку в социальных сетях.

Как сообщал "Югополис", делом о незаконной выдаче медали занялся Следственный комитет. Спецкомиссия Министерства образования и науки региона по распоряжению врио главы Адыгеи Мурата Кумпилова также провела проверку в школе. По ее результатам руководитель управления образования района Светлана Паранук уволена с должности, дочь чиновницы добровольно сдала выданную медаль, директору школы был объявлен выговор.

В настоящее время скандальная история вышла на новый уровень. Аул Тахтамукай, где находится школа, разделился на два лагеря. Многие односельчане ополчилась против семьи Туко.

«Поймите, у нас родственные связи играют большую роль. Та семья, которую обидела Рузанна, не простила публичного оскорбления. Например, сейчас в местных СМИ Туко обвиняют в чем только можно, — рассказал один из одноклассников девушек. — Недавно журналисты сделали сюжет, где одноклассник Рузанны рассказал, будто она завидовала той девочке, а сама была изгоем в школе, поэтому и высказалась на вечере. Вылили много грязи и на родных Рузанны. Люди начали судачить, что сама Туко мечтает стать политиком, а пиар ей не помешает».

Как сообщает Znak, после скандальной истории Рузанна Туко перестала общаться с журналистами. Ее семья уехала в Ставрополь. Сейчас девушка поступает в Ставрополе в медицинскую академию.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

avatar
Посторонним В 20 июл 2017, 13:50
Кто бы сомневался. Я сразу сказал, что она еще и виновата окажется. Ничего, зато теперь сможет с чистой совестью получить убежище от этой клоаки в нормальной стране.
avatar
adler 20 июл 2017, 15:53
Уже заткнулись бы и молчали в тряпочку...как в народе говорят. Видимо всероссийская "слава" молчать не дает!....вместо того чтобы кормить адвокатов ( с подачи которых безусловно они приняли такое идиотское решение) занялись бы благотворительностью или церкви пожертвовали....
avatar
Иван Иванов 21 июл 2017, 06:09
Что и требовалось доказать!!!! У нас так: кто пожаловался ВВП в прямом эфире, уже устали от следственных комитетов, и жалеют об этом,,,,, кто сообщил о преступлениях чиновников уже сами стали виноваты во всех грехах!!!!! Неужели Вы ещё не поняли???? Власть Вам уже неоднократно показала НЕ СМЕТЬ ЖАЛОВАТЬСЯ, РАЗДАВИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
Sergey Parshakov 23 июл 2017, 19:44
В действиях против честной Рузанны заинтересованы только подлецы и паразиты нашего общества, которые желают полнейшей деградации у россиян справедливости.
Paper Soldier 24 июл 2017, 03:47
Все плавно перетекло в ВВП. И здесь он насолил.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.