Город Ситуация 04 июн 2019, 14:38

Мэр Краснодара намерен построить в городе два аквапарка

Этот вопрос прорабатывается с участием инвесторов.

На брифинге 4 июня глава города Евгений Первышов, отвечая на вопрос об отсутствии пляжей и мест для купания в южном городе, подтвердил, что купаться в краснодарских водоемах, действительно, запрещено, в городе действует единственный оборудованный муниципальный пляж на Затоне.

Городские власти ведут работу по строительству двух аквапарков. По словам мэра, есть инвесторы, заинтересованные в реализации проекта, однако существуют определенные трудности, которые предполагается разрешить в ближайшее время.

По словам Первышова, один из аквапарков должен появиться на Затоне, на месте заброшенного ныне «Аквалэнда», другой — в районе ТРЦ OZ Mall.

Ранее существовавшие в Краснодаре аквапарки: «Аквалэнд» на Затоне и «Экватор» в парке «Солнечный остров» — не работают уже длительное время.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

4 комментария

Рагнар Майоров 04 июн 2019, 17:43
Господин Первышев, а дороги ближайших улиц выходящих к "Олимпу" вы асфальтируете! Там ведь и ливневки нет. Народ какой год просит Вас улицы Краснодонскую, проезды Олега Кошевого асфальтировать. А у ваших помощников ответ один - денег нет. Так может инвестор начнет с дорог, а потом и до строительства аквапарков дойдет.
avatar
Юрий Кириенко 04 июн 2019, 17:51
Вчера после ливня чуть не утонули на Тигуане в луже на улице Шевченко, о которой предыдущий глава города заявлял как о решенной проблеме. Займитесь, уважаемый мэр, вопросом канализации наконец, если ваш предшественник брехуном оказался. Аквапарки бизнес без вас построит, если увидит выгоду.
Рагнар Майоров 05 июн 2019, 09:38
Сегодня утром моя дочь задала вопрос, что краевая власть сделала и построила. Я не смог ответить на этот вопрос. То же самое касается и городских чиновников. Пусть Первышов и Кондратьев пройдет по улицам Горогородов, и увядят какие там дороги. Хорошие 10 вопросов власти задали!
avatar
Анонимус 06 июн 2019, 08:36
вы серьезно думаете что Ваш призыв увидят (прочитают\услышат) ??))

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.