Закрыть
7 апреля 2017 в 22:30

Мэр Краснодара призвал горожан не поддаваться панике

Проводя совещание, посвященное вопросам безопасности, Евгений Первышов подчеркнул, что благодарен жителям города за проявляемую осторожность и бдительность, сообщения в правоохранительные органы о подозрительных предметах и людях. Глава Краснодара также обратился к горожанам с призывом, сохраняя бдительность, не отвлекать правоохранителей без особых на то оснований.

— Каждый из нас хочет обезопасить своих родных и близких. И я благодарен горожанам за внимательность, за то, что сообщают о подозрительных предметах и людях. Будьте уверены — на все сообщения обязательно отреагируют. Жизнь и здоровье горожан для нас дороже всего. Но также прошу не паниковать, не тиражировать неподтвержденные сообщения и слухи, которые сейчас массированно рассылаются в социальных сетях и различных мессенджерах. Прошу не быть частью запущенной волны паники. Всем нам надо быть внимательными, но не паникерами. Это очень важно, — сказал .

Он также добавил, что все силы полиции, все правоохранительные органы сейчас круглосуточно работают, чтобы обеспечить безопасность. На каждый звонок горожан будет максимальная серьезная реакция.

На совещании также были обсуждены вопросы охраны общественного порядка накануне и в день проведения матча между клубами «Краснодар» и ЦСКА, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщал "Югополис", после теракта в Санкт-Петербурге в Краснодаре будут усилены меры безопасности. В последние дни в органы правопорядка в различных городах Кубани поступают десятки сообщений обеспокоенных граждан о явлениях и предметах, которые кажутся им подозрительными. Ни один из сигналов не выявил реальной угрозы, однако полицейские выезжали на каждый вызов и тщательно обследовали территорию.

Так, 6 апреля в Краснодаре полицейские проверяли подозрительный предмет на детской площадке. Как выяснилось, он не представлял опасности. 7 апреля в Краснодаре эвакуировали школы № 44 и 52 из-за сообщений о подозрительных предметах. Опасения не подтвердились.

Наряду с реальными опасениями граждан есть и случаи явного хулиганства. Так, в минувший вторник в Краснодаре из-за звонка телефонного террориста пришлось срочно эвакуировать посетителей ТРЦ "Галерея". Звонивший позже был задержан. В Сочи по такой же причине эвакуировали персонал и постояльцев отеля "Атрия".

Проводя совещание, посвященное вопросам безопасности, Евгений Первышов подчеркнул, что благодарен жителям города за проявляемую осторожность и бдительность, сообщения в правоохранительные органы о подозрительных предметах и людях. Глава Краснодара также обратился к горожанам с призывом, сохраняя бдительность, не отвлекать правоохранителей без особых на то оснований.

— Каждый из нас хочет обезопасить своих родных и близких. И я благодарен горожанам за внимательность, за то, что сообщают о подозрительных предметах и людях. Будьте уверены — на все сообщения обязательно отреагируют. Жизнь и здоровье горожан для нас дороже всего. Но также прошу не паниковать, не тиражировать неподтвержденные сообщения и слухи, которые сейчас массированно рассылаются в социальных сетях и различных мессенджерах. Прошу не быть частью запущенной волны паники. Всем нам надо быть внимательными, но не паникерами. Это очень важно, — сказал .

Он также добавил, что все силы полиции, все правоохранительные органы сейчас круглосуточно работают, чтобы обеспечить безопасность. На каждый звонок горожан будет максимальная серьезная реакция.

На совещании также были обсуждены вопросы охраны общественного порядка накануне и в день проведения матча между клубами «Краснодар» и ЦСКА, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщал "Югополис", после теракта в Санкт-Петербурге в Краснодаре будут усилены меры безопасности. В последние дни в органы правопорядка в различных городах Кубани поступают десятки сообщений обеспокоенных граждан о явлениях и предметах, которые кажутся им подозрительными. Ни один из сигналов не выявил реальной угрозы, однако полицейские выезжали на каждый вызов и тщательно обследовали территорию.

Так, 6 апреля в Краснодаре полицейские проверяли подозрительный предмет на детской площадке. Как выяснилось, он не представлял опасности. 7 апреля в Краснодаре эвакуировали школы № 44 и 52 из-за сообщений о подозрительных предметах. Опасения не подтвердились.

Наряду с реальными опасениями граждан есть и случаи явного хулиганства. Так, в минувший вторник в Краснодаре из-за звонка телефонного террориста пришлось срочно эвакуировать посетителей ТРЦ "Галерея". Звонивший позже был задержан. В Сочи по такой же причине эвакуировали персонал и постояльцев отеля "Атрия".

Проводя совещание, посвященное вопросам безопасности, Евгений Первышов подчеркнул, что благодарен жителям города за проявляемую осторожность и бдительность, сообщения в правоохранительные органы о подозрительных предметах и людях. Глава Краснодара также обратился к горожанам с призывом, сохраняя бдительность, не отвлекать правоохранителей без особых на то оснований.

— Каждый из нас хочет обезопасить своих родных и близких. И я благодарен горожанам за внимательность, за то, что сообщают о подозрительных предметах и людях. Будьте уверены — на все сообщения обязательно отреагируют. Жизнь и здоровье горожан для нас дороже всего. Но также прошу не паниковать, не тиражировать неподтвержденные сообщения и слухи, которые сейчас массированно рассылаются в социальных сетях и различных мессенджерах. Прошу не быть частью запущенной волны паники. Всем нам надо быть внимательными, но не паникерами. Это очень важно, — сказал .

Он также добавил, что все силы полиции, все правоохранительные органы сейчас круглосуточно работают, чтобы обеспечить безопасность. На каждый звонок горожан будет максимальная серьезная реакция.

На совещании также были обсуждены вопросы охраны общественного порядка накануне и в день проведения матча между клубами «Краснодар» и ЦСКА, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщал "Югополис", после теракта в Санкт-Петербурге в Краснодаре будут усилены меры безопасности. В последние дни в органы правопорядка в различных городах Кубани поступают десятки сообщений обеспокоенных граждан о явлениях и предметах, которые кажутся им подозрительными. Ни один из сигналов не выявил реальной угрозы, однако полицейские выезжали на каждый вызов и тщательно обследовали территорию.

Так, 6 апреля в Краснодаре полицейские проверяли подозрительный предмет на детской площадке. Как выяснилось, он не представлял опасности. 7 апреля в Краснодаре эвакуировали школы № 44 и 52 из-за сообщений о подозрительных предметах. Опасения не подтвердились.

Наряду с реальными опасениями граждан есть и случаи явного хулиганства. Так, в минувший вторник в Краснодаре из-за звонка телефонного террориста пришлось срочно эвакуировать посетителей ТРЦ "Галерея". Звонивший позже был задержан. В Сочи по такой же причине эвакуировали персонал и постояльцев отеля "Атрия".

Подписаться на нас

Сегодня, 18:35

Пахлаву хотят включить в список ЮНЕСКО

За право называться родиной десерта спорят несколько стран

Фото: Элина Болдырева

Пахлаву могут включить в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Соответствующую заявку подали в Межправительственный комитет организации Турция и Азербайджан. Заседание по этому вопросу состоится в ноябре-декабре 2026 года, пишет издание Turkiye.

Авторские права на этот популярный десерт отстаивают несколько стран. Кроме Турции и Азербайджана, за создание пахлавы бьется Греция.

Турция утверждает, что пахлаву подавали еще во дворцах Османской империи в XV веке. Самый ранний рецепт этой сладости нашли в кулинарной книге во дворце Топкапы в Стамбуле.

Греция же настаивает, что этот десерт существовал в Византии и на Эгейских островах еще до османского завоевания. Прародителем пахлавы называют византийский слоеный пирог из тонкого теста с медом и сыром.

За право называться родиной пахлавы выступает и Иран.

Как бы то ни было, в 2013 году Евросоюз закрепил понятие “газиантепская пахлава”, зафиксирующее связь десерта с местностью. Газиантеп - это город в Турции.

Сегодня, 17:46

В России установлен рекорд ЕГЭ

Школьница из Москвы набрала максимальные 500 баллов

krd.ru

В России установлен абсолютный рекорд ЕГЭ. Школьница из Москвы Екатерина Малкова сдала пять экзаменов на 100 баллов каждый. Она допустила ни единой ошибки в испытаниях по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике.

“Таких результатов удалось добиться впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена”, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин и поздравил школьницу, ее учителей и родителей.

Екатерина Малкова окончила школу №1409. С 9-го класса она училась в инженерном предпрофессиональном классе. Не раз становилась призером конкурсов и олимпиад. 

По словам Собянина, Екатерина Малкова сейчас выбирает, где продолжить учебу - в МГУ, МФТИ или РХТУ. Свое будущее она хочет связать с точными науками - биофизикой, биоинформатикой или наноинженерией. 

Ранее “Югополис” сообщал о значительном росте стобалльников в Краснодаре в этом году. По промежуточным данным, их уж более 100 человек. Хотя в прошлом году высших баллов смогли добиться только 53 выпускника. 

Есть в Краснодаре школьница, которая смогла набрать 300 баллов. Это Ольга Слюсаренко из гимназии №25. Она без единой ошибки сдала экзамены по биологии, географии, информатике.

Сегодня, 16:57

Площадь пожара на НПЗ в Славянске-на-Кубани достигла 20 тысяч кв.метров

На помощь кубанским пожарным едут специалисты из других регионов

НПЗ в Славянске-на-Кубани / slaveco.ru

Огонь охватил 20 тысяч кв.метров территории НПЗ в Славянске-на-Кубани. Предприятия полыхает уже несколько часов после ночной воздушной атаки.

Тушить огонь славянским пожарным помогают гарнизоны из Калиниского, Крымского и Темрюкского района. Работают два пожарных поезда из Тимашевска и Крымска. Ожидается приезд аэромобильных группировок из Воронежа и Пензы.   

Ранее “Югополис” сообщал, что во время ночной атаки в Славянске-на-Кубани повреждения получили несколько домов, один человек погиб, еще один - пострадал. Повреждена линия электропередачи и газовая труба.

Роспотребнадзор рекомендовал жителям Славянска-на-Кубани без крайней необходимости не выходить на улицу, либо использовать маски и респираторы.

Сегодня, 16:03

Концерт Лепса в Сочи отменили из-за закрытого неба

Артист с командой не смогли вылететь из Москвы

КЗ Фестивальный в Сочи / фото: «Югополис»

Концерт эстрадного певца Григория Лепса, который должен был пройти сегодня, 28 июня, в Сочи, отменен. Причиной стало то, что команда артиста и он сам не смогли вылететь из Москвы из-за действующих ограничений на полеты в аэропорту курорта.

Лепс в своем telegram-канале рассказал, что узнал об отмене рейса до Сочи, когда уже все сидели в самолете в аэропорту Шереметьево. При этом, по его словам, билетов не было ни на какие другие рейсы ни на 27-е, ни на 28-е июня.

“Мы всей командой заранее приехали в аэропорт, уже находились на борту самолета и были готовы вылететь в Сочи за сутки до концерта, понимая всю сложность текущей ситуации. К сожалению, обстоятельства сложились иначе”, — написал артист.

Григорий Лепс извинился перед поклонниками и пообещал, что деньги за билеты они смогут вернуть.

Также артист обратил внимание на то, что пока никаких изменений по концерту, запланированному в Сочи 9 июля, нет.

Ранее "Югополис" сообщал, что аэропорт Сочи не работал всю ночь с 27 на 28 июня. В результате сбилось расписание более 110 самолетов. 19 рейсов ушли на запасные аэродромы. Приземлиться в Сочи они смогли только к обеду 28 июня.

Сегодня, 15:32

Жителям Славянска-на-Кубани дали рекомендации по сохранению здоровья на фоне горящего НПЗ

Лучше не курить и не выходить на улицу

Фото: t.me/admkrai

Управление Роспотребнадзора Краснодарского края напомнило о рекомендациях личной безопасности жителям Славянска-на-Кубани, где горит НПЗ. Напомним, пожар на предприятии начался в ночь с 27 на 28 июня во время атаки БПЛА.

В городе есть и другие повреждения, в том числе жилых домов, газопровода и линии электропередач.

Жителям Славянска-на-Кубани рекомендуют меньше находиться на открытом воздухе, не открывать окна, дома проводить влажную уборку. Нужно больше пить и чаще промывать глаза. Желательно не пользоваться контактными линзам. 

Лучше не курить и не разводить огонь, в том числе не сжигать мусор.

При необходимости выйти на улицу, стоит использовать маски и респираторы. 

К врачу необходимо сразу же обратиться, если появилась одышка и кашель, если обострились хронические болезни и стало трудно спать.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.