Город Люди Ситуация 07 апр 2017, 22:30

Мэр Краснодара призвал горожан не поддаваться панике

Евгений Первышов попросил краснодарцев не тиражировать неподтвержденные сообщения и слухи, которые сейчас массированно рассылаются в социальных сетях.

Проводя совещание, посвященное вопросам безопасности, Евгений Первышов подчеркнул, что благодарен жителям города за проявляемую осторожность и бдительность, сообщения в правоохранительные органы о подозрительных предметах и людях. Глава Краснодара также обратился к горожанам с призывом, сохраняя бдительность, не отвлекать правоохранителей без особых на то оснований.

— Каждый из нас хочет обезопасить своих родных и близких. И я благодарен горожанам за внимательность, за то, что сообщают о подозрительных предметах и людях. Будьте уверены — на все сообщения обязательно отреагируют. Жизнь и здоровье горожан для нас дороже всего. Но также прошу не паниковать, не тиражировать неподтвержденные сообщения и слухи, которые сейчас массированно рассылаются в социальных сетях и различных мессенджерах. Прошу не быть частью запущенной кем-то волны паники. Всем нам надо быть внимательными, но не паникерами. Это очень важно, — сказал Евгений Первышов.

Он также добавил, что все силы полиции, все правоохранительные органы сейчас круглосуточно работают, чтобы обеспечить безопасность. На каждый звонок горожан будет максимальная серьезная реакция.

На совещании также были обсуждены вопросы охраны общественного порядка накануне и в день проведения матча между клубами «Краснодар» и ЦСКА, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщал "Югополис", после теракта в Санкт-Петербурге в Краснодаре будут усилены меры безопасности. В последние дни в органы правопорядка в различных городах Кубани поступают десятки сообщений обеспокоенных граждан о явлениях и предметах, которые кажутся им подозрительными. Ни один из сигналов не выявил реальной угрозы, однако полицейские выезжали на каждый вызов и тщательно обследовали территорию.

Так, 6 апреля в Краснодаре полицейские проверяли подозрительный предмет на детской площадке. Как выяснилось, он не представлял опасности. 7 апреля в Краснодаре эвакуировали школы № 44 и 52 из-за сообщений о подозрительных предметах. Опасения не подтвердились.

Наряду с реальными опасениями граждан есть и случаи явного хулиганства. Так, в минувший вторник в Краснодаре из-за звонка телефонного террориста пришлось срочно эвакуировать посетителей ТРЦ "Галерея". Звонивший позже был задержан. В Сочи по такой же причине эвакуировали персонал и постояльцев отеля "Атрия".

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.