Закрыть
7 апреля 2017 в 22:30

Мэр Краснодара призвал горожан не поддаваться панике

Проводя совещание, посвященное вопросам безопасности, Евгений Первышов подчеркнул, что благодарен жителям города за проявляемую осторожность и бдительность, сообщения в правоохранительные органы о подозрительных предметах и людях. Глава Краснодара также обратился к горожанам с призывом, сохраняя бдительность, не отвлекать правоохранителей без особых на то оснований.

— Каждый из нас хочет обезопасить своих родных и близких. И я благодарен горожанам за внимательность, за то, что сообщают о подозрительных предметах и людях. Будьте уверены — на все сообщения обязательно отреагируют. Жизнь и здоровье горожан для нас дороже всего. Но также прошу не паниковать, не тиражировать неподтвержденные сообщения и слухи, которые сейчас массированно рассылаются в социальных сетях и различных мессенджерах. Прошу не быть частью запущенной волны паники. Всем нам надо быть внимательными, но не паникерами. Это очень важно, — сказал .

Он также добавил, что все силы полиции, все правоохранительные органы сейчас круглосуточно работают, чтобы обеспечить безопасность. На каждый звонок горожан будет максимальная серьезная реакция.

На совещании также были обсуждены вопросы охраны общественного порядка накануне и в день проведения матча между клубами «Краснодар» и ЦСКА, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщал "Югополис", после теракта в Санкт-Петербурге в Краснодаре будут усилены меры безопасности. В последние дни в органы правопорядка в различных городах Кубани поступают десятки сообщений обеспокоенных граждан о явлениях и предметах, которые кажутся им подозрительными. Ни один из сигналов не выявил реальной угрозы, однако полицейские выезжали на каждый вызов и тщательно обследовали территорию.

Так, 6 апреля в Краснодаре полицейские проверяли подозрительный предмет на детской площадке. Как выяснилось, он не представлял опасности. 7 апреля в Краснодаре эвакуировали школы № 44 и 52 из-за сообщений о подозрительных предметах. Опасения не подтвердились.

Наряду с реальными опасениями граждан есть и случаи явного хулиганства. Так, в минувший вторник в Краснодаре из-за звонка телефонного террориста пришлось срочно эвакуировать посетителей ТРЦ "Галерея". Звонивший позже был задержан. В Сочи по такой же причине эвакуировали персонал и постояльцев отеля "Атрия".

Проводя совещание, посвященное вопросам безопасности, Евгений Первышов подчеркнул, что благодарен жителям города за проявляемую осторожность и бдительность, сообщения в правоохранительные органы о подозрительных предметах и людях. Глава Краснодара также обратился к горожанам с призывом, сохраняя бдительность, не отвлекать правоохранителей без особых на то оснований.

— Каждый из нас хочет обезопасить своих родных и близких. И я благодарен горожанам за внимательность, за то, что сообщают о подозрительных предметах и людях. Будьте уверены — на все сообщения обязательно отреагируют. Жизнь и здоровье горожан для нас дороже всего. Но также прошу не паниковать, не тиражировать неподтвержденные сообщения и слухи, которые сейчас массированно рассылаются в социальных сетях и различных мессенджерах. Прошу не быть частью запущенной волны паники. Всем нам надо быть внимательными, но не паникерами. Это очень важно, — сказал .

Он также добавил, что все силы полиции, все правоохранительные органы сейчас круглосуточно работают, чтобы обеспечить безопасность. На каждый звонок горожан будет максимальная серьезная реакция.

На совещании также были обсуждены вопросы охраны общественного порядка накануне и в день проведения матча между клубами «Краснодар» и ЦСКА, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщал "Югополис", после теракта в Санкт-Петербурге в Краснодаре будут усилены меры безопасности. В последние дни в органы правопорядка в различных городах Кубани поступают десятки сообщений обеспокоенных граждан о явлениях и предметах, которые кажутся им подозрительными. Ни один из сигналов не выявил реальной угрозы, однако полицейские выезжали на каждый вызов и тщательно обследовали территорию.

Так, 6 апреля в Краснодаре полицейские проверяли подозрительный предмет на детской площадке. Как выяснилось, он не представлял опасности. 7 апреля в Краснодаре эвакуировали школы № 44 и 52 из-за сообщений о подозрительных предметах. Опасения не подтвердились.

Наряду с реальными опасениями граждан есть и случаи явного хулиганства. Так, в минувший вторник в Краснодаре из-за звонка телефонного террориста пришлось срочно эвакуировать посетителей ТРЦ "Галерея". Звонивший позже был задержан. В Сочи по такой же причине эвакуировали персонал и постояльцев отеля "Атрия".

Проводя совещание, посвященное вопросам безопасности, Евгений Первышов подчеркнул, что благодарен жителям города за проявляемую осторожность и бдительность, сообщения в правоохранительные органы о подозрительных предметах и людях. Глава Краснодара также обратился к горожанам с призывом, сохраняя бдительность, не отвлекать правоохранителей без особых на то оснований.

— Каждый из нас хочет обезопасить своих родных и близких. И я благодарен горожанам за внимательность, за то, что сообщают о подозрительных предметах и людях. Будьте уверены — на все сообщения обязательно отреагируют. Жизнь и здоровье горожан для нас дороже всего. Но также прошу не паниковать, не тиражировать неподтвержденные сообщения и слухи, которые сейчас массированно рассылаются в социальных сетях и различных мессенджерах. Прошу не быть частью запущенной волны паники. Всем нам надо быть внимательными, но не паникерами. Это очень важно, — сказал .

Он также добавил, что все силы полиции, все правоохранительные органы сейчас круглосуточно работают, чтобы обеспечить безопасность. На каждый звонок горожан будет максимальная серьезная реакция.

На совещании также были обсуждены вопросы охраны общественного порядка накануне и в день проведения матча между клубами «Краснодар» и ЦСКА, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщал "Югополис", после теракта в Санкт-Петербурге в Краснодаре будут усилены меры безопасности. В последние дни в органы правопорядка в различных городах Кубани поступают десятки сообщений обеспокоенных граждан о явлениях и предметах, которые кажутся им подозрительными. Ни один из сигналов не выявил реальной угрозы, однако полицейские выезжали на каждый вызов и тщательно обследовали территорию.

Так, 6 апреля в Краснодаре полицейские проверяли подозрительный предмет на детской площадке. Как выяснилось, он не представлял опасности. 7 апреля в Краснодаре эвакуировали школы № 44 и 52 из-за сообщений о подозрительных предметах. Опасения не подтвердились.

Наряду с реальными опасениями граждан есть и случаи явного хулиганства. Так, в минувший вторник в Краснодаре из-за звонка телефонного террориста пришлось срочно эвакуировать посетителей ТРЦ "Галерея". Звонивший позже был задержан. В Сочи по такой же причине эвакуировали персонал и постояльцев отеля "Атрия".

Подписаться на нас

Сегодня, 09:16

 ПФК “Кубань” решил отказаться от выступлений в следующем сезоне

Практически весь административный состав, тренерский штаб и футболисты уже покинули клуб

Футбольный клуб “Кубань” не будет участвовать в матчах первенства России во второй лиге А в следующем сезоне. В пресс-службе клуба пояснили, что такое решение связано со сложностями при прохождении лицензирования, а также со “сложившейся ситуацией”.

Но в “Кубани” заверили, что клуб не распадается, а берет паузу “на перезагрузку”. Кроме того, продолжит выступление молодежная команда, полностью сформированная из воспитанников регионального центра ПФК “Кубань”. Она будет бороться в Высшей лиге чемпионата Краснодарского края.

“Мы разделяем ваши чувства и понимаем, насколько непросто принимать такие новости. Однако на данном этапе это единственный шаг, который позволит клубу сохранить структуру и двигаться дальше. При поддержке администрации Краснодарского края мы делаем всё необходимое для скорейшего и уверенного возвращения”, - говорится в официальном обращении клуба к болельщикам.

К полноценной работе в клубе планируют вернуться осенью. Тогда начнут формировать команду для участия во Второй лиге Б.

Клуб уже покинули главный тренер Андрей Ещенко и весь тренерский штаб, начальник команды Евгений Крачик, администратор, физиотерапевт, глава медицинской службы, советник гендиректора, практически все футболисты.

Сегодня, 08:41

Над Кубанью и другими регионами за ночь уничтожили 143 БПЛА

А также над Чёрным и Азовским морями

Фото: Минобороны России

В ночь на 23 июня российские силы ПВО сбили и подавили 143 украинских беспилотника над 9 регионами, Чёрным и Азовским морями. БПЛА сбивали в том числе над Ростовской областью, Краснодарским краем и Адыгеей. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Ночью и утром режим опасности атаки БПЛА на территории Кубани объявляли в Новороссийске, Анапе, Сочи, Туапсинском округе. Под Анапой при падении обломков на частный дом пострадала женщина, госпитализация ей не потребовалась. Власти Адыгеи ночную атаку беспилотников не комментировали.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь заявил, что данных о разрушениях и пострадавших после атаки пока не поступало. Беспилотники сбивали над территорией семи районов.

Напомним, по данным Минобороны, в ночь на 22 июня сбили 301 БПЛА.

Сегодня, 08:39

Из-за постоянных ограничений в аэропортах Сочи и Краснодара образовался транспортный коллапс

Некоторые пассажиры сдают билеты на самолет и покупают билеты на поезд

Обстановка в аэропорту Сочи / vk.com/aer.aero

Около сотни рейсов задержаны в аэропортах Сочи и Краснодара на прилет и вылет 23 июня. Минувшей ночью в целях безопасности вводили ограничения на работу воздушных гаваней. Утром во вторник запрет на полеты сняли. 

По данным онлайн-табло аэропорта Сочи, задержаны 83 рейса - половина на прилет, оставшиеся - на вылет. Еще семь рейсов отменены. 

В аэропорту Краснодара задержаны 24 рейса, из них 15 - на прилет.

В комментариях в социальных сетях воздушных гаваней пассажиры жалуются на неудобства многочасового пребывания в аэропортах, призывают руководство пройтись по залам и самим проверить обстановку. Наиболее мобильные граждане пишут о том, что решили не рисковать, сдали билеты и купили билеты на поезда. Они ходят без задержек.

Сегодня, 07:12

Под Анапой от обломков сбитого БПЛА пострадала женщина

Обломки беспилотников нашли по девяти адресам

Кадр из видео / соцсети

Вечером 22 июня силы ПВО отбили очередную воздушную атаку. Угрозу налета беспилотников объявляли в Анапе и Новороссийске.

В селе Супсех под Анапой обломки сбитого БПЛА упали на частный дом. Пострадала 59-летняя женщина. Ей оказали медпомощь, но госпитализировать не стали.

Всего обломки беспилотников нашли по девяти адресами. В домах повреждены крыши, заборы и окна.

Ранее "Югополис" рассказывал, что днем 22 июня ракетный удар был нанесен по предприятию в Воронеже. В результате погибли пять человек. Повреждены оказались десять многоквартирных и шесть частных домов, десятки автомобилей.

Вчера, 21:17

Тарифы на автобусы в Сочи повышаются: кто, когда и сколько будет платить

Перевозчики, работающие по нерегулируемым тарифам, вынуждены пересмотреть ценообразование из-за существенного роста расходов 

Фото: t.me/transport_i_dorogi

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи проинформировал жителей и гостей курорта о грядущем изменении стоимости проезда на ряде маршрутов общественного транспорта. 

Основные причины подорожания — удорожание горюче-смазочных материалов, запчастей, а также затрат на техническое обслуживание, ремонт и обновление автопарка. Новые цены будут вводиться поэтапно в течение первой недели июля, причем на многих направлениях появится дифференциация по времени суток: утренние и вечерние поездки обойдутся дороже дневных.

Уже с первого июля пассажиры маршрутов номер 7р, 8, 13, 19, 22, 25, 41, 95 и 98 будут платить за проезд 55 рублей. Однако если пассажир планирует ехать в часы пик с пяти до семи утра или поздно вечером после девяти часов вплоть до окончания работы линии, тариф вырастет до 60 рублей. На 44-м маршруте базовая стоимость составит 53 рубля, а в утренние и вечерние периоды — 58. Для линий номер 88, 115, 130, 517, 534, 558 и 560 меняется принцип расчета внутри города, тогда как за его пределами цена по-прежнему будет зависеть от длины пройденного тарифного участка.

2 июля к новым условиям переходят маршруты 26, 35, 57 и 87н. Здесь стандартный билет будет стоить 55 рублей, но в интервалы с пяти до семи утра и с девяти вечера до конца рейса цена поднимется до 60. 3 июля самые дорогие билеты появятся на 14-м и 67-м маршрутах — их стоимость зафиксируется на уровне 62 рублей без привязки ко времени суток. Одновременно на линиях 75, 76, 78 и 81 изменится стоимость проезда в городской черте, при этом за городом расчет останется протяженным.

4 июля свои тарифы обновят маршруты номер 4, 6, 24, 92 и 94. Базовая цена проезда на них составит 57 рублей, а в утренние и вечерние часы пик — 60 рублей. Завершится волна изменений 5 июля, когда новые расценки начнут действовать на 30-м, 37-м, 38-м, 43-м, 45-м, 46-м и 83-м маршрутах. На этих направлениях дневной проезд обойдется в 55 рублей, а поездки в период с пяти до семи утра и после девяти вечера будут стоить 60 рублей.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что с 12 июня возобновились ежедневные морские перевозки на «Комете» по маршруту Сочи - Геленджик. В планах властей курорта — запуск «Кометы» из центра Сочи  в Адлер.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.