Город Люди Ситуация 19 ноя 2018, 16:41

​Мэр Краснодара заявил о планах достроить бассейн в Юбилейном микрорайоне

Откорректированный проект достройки бассейна отправили на экспертизу.

Городской департамент строительства завершает подготовку необходимых документов для достройки спорткомплекса с плавательным бассейном на улице 70-летия Октября, 28, рядом с лицеем № 90, в Юбилейном микрорайоне.

«Бассейн обязательно будет достроен. Стройка была остановлена по вине подрядчика, который допустил отклонения от проекта. От работ он давно отстранен, договор с ним расторгнут в судебном порядке. При поддержке губернатора Кубани подтверждено финансирование на завершение этого объекта. Проект достройки подготовлен и направлен на экспертизу», — сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

По информации директора городского департамента строительства Максима Карпенко, ранее было проведено детальное обследование здания, его несущих конструкций и чаши бассейна, определены работы, которые потребуется выполнить для ввода в строй спортивного комплекса. В соответствии с этим откорректировали проектную документацию. Сейчас она проходит обязательную государственную экспертизу, заключение по ней ожидается в первом квартале 2019 года. После этого можно будет подавать заявку на финансирование и приступать к работам, — сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как сообщал «Югополис», строительство бассейна на территории краснодарского лицея № 90 началось еще летом 2013 года, сроки его сдачи в эксплуатацию неоднократно переносились, в итоге бассейн так и не был построен.

В соседней школе № 89 уже более 20 лет стоит здание другого недостроенного бассейна.

Строительство бассейна рядом с лицеем № 90 начала в 2013 году подрядная организация «Кубаньтехпром». После выявленных в 2016 году отклонений от проекта, допущенных подрядчиком, работы были остановлены. В 2017 году администрация Краснодара добилась расторжения договора с подрядчиком в судебном порядке.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду