Город 24 окт 2019, 11:29

Мэрия Краснодара ликвидировала департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей

Вместо него создали два новых управления.

Как рассказали в мэрии Краснодара, департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей преобразовали в два управления — управление экономики и управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Это решение поддержали депутаты на 85 очередном заседании городской Думы Краснодара.

— Сейчас на финальной стадии находится разработка важнейшего для города документа — Стратегии социально-экономического развития Краснодара до 2030 года. Нужно, чтобы она была не просто документом, а помогала развивать экономику города, выстраивать эффективные отношения с инвесторами. И это большой процесс, нам необходимо привлекать бизнес для создания новых предприятий. Именно для этого и создается отдельное управление, которое будет целенаправленно заниматься работой с инвесторами, привлечением их в наш город для реализации перспективных проектов. Кроме этого, управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства будет курировать развитие цифровых технологий, заниматься развитием сервисов проекта «Умный город», — сообщил мэр города Евгений Первышов.

Начальником управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства стал Артем Анацкий, управление экономики возглавила прежний руководитель департамента Елена Васильченко.

Анацкий до назначения на должность начальника нового управления занимал должность заместителя директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей, начальника отдела внешнеэкономических связей и выставок.

Васильченко с 2000 г. работает в администрации Краснодара, начинала с ведущего специалиста департамента промышленности и предпринимательства, с 2013 г. руководила департаментом экономического развития, инвестиций и внешних связей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.