Ситуация Наука и техника 22 окт 2021, 21:01

Минздрав разрешил одновременно прививаться "Спутником V" и от гриппа

При этом препараты должны вводиться в разные части тела, например, в левое и правое плечо

Минздрав России одобрил одновременное введение вакцины против коронавируса "Спутник V" и вакцины от гриппа, исследования не показали снижения иммуногенности препаратов. Об этом сообщил помощник главы ведомства Алексей Кузнецов.

Ранее директор департамента ВОЗ Сильви Бриан заявила, что одновременно прививаться от гриппа и коронавируса — безопасно.

Об обнадеживающих результатах испытаний совместного введения вакцин против коронавируса и гриппа в начале октября заявлял глава российского Минздрава Михаил Мурашко.

До этого специалисты рекомендовали выдерживать перерыв не меньше месяца между вакцинацией от гриппа и коронавируса, сообщает «Интерфакс».

Как сообщал «Югополис», с 30 октября по 7 ноября на Кубани будут работать все пункты вакцинации от коронавируса.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Василий Однако 22 окт 2021, 21:25
Кем, когда и как проводились эти испытания? Минздрава? ВОЗом? Как аукнется такая вакцинация через год-другой?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду