Город Ситуация 29 апр 2017, 16:07

Митинг "Надоел" в Краснодаре власти решили совместить с обработкой парка от клещей

Таким несложным способом краснодарские власти минимизировали количество горожан, которые могли бы стать участниками политической акции.

Проведение днем 29 апреля митинга против выдвижения Владимира Путина на новый президентский срок в краснодарском парке имени 30-летия Победы оказалось затруднено, так как администрация парка внезапно решила организовать именно в этот день санитарную обработку местности от клещей. В связи с этим посетителей в парк не пускали (кроме участников митинга и освещающих его журналистов), аттракционы не работали.

Как сообщал "Югополис", в Краснодаре митинг "Надоел", организованный региональным отделением "Открытой России", был согласован с городскими властями. Краснодарцам разрешили провести его только в парке имени 30-летия Победы, последующее шествие до приемной президента на улице Карасунской было запрещено. Несмотря на согласование акции, было сделано все, чтобы мероприятие не стало массовым. В результате принятых мер участниками митинга стали всего около 100 активистов. Люди вели себя спокойно, никаких провокаций и задержаний не было.

Всероссийская акция «Надоел» 29 апреля прошла более чем в 30 городах страны. Участники через приемные президента РФ передали письма на имя РФ Владимира Путина с просьбой завершить политическую карьеру. В Петербурге, как сообщает Republic, мероприятие не было санкционировано и закончилось массовыми задержаниями. Задержания также были в Ростове-на-Дону, Казани, Кемерове, Тюмени, Новокузнецке, Ижевске и Туле. В Москве, по сообщениям СМИ, акция прошла спокойно, в ней участвовали, по разным подсчетам, от 250 до 500 человек.

Участники митинга

Как сообщал "Югополис, антикоррупционные митинги, участники которых призывали к борьбе с коррупцией и расследованию деятельности премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, прошли 26 марта в 97 российских городах. Полиция задержала сотни демонстрантов. В Москве, по данным «ОВД-Инфо», были задержаны около 1000 человек, включая организатора акции Алексея Навального.

В Краснодаре за участие в акции «Он нам не Димон» 26 марта в полицию было доставлено 90 человек. Часть задержанных отпустили без предъявления обвинений. В то же время, по итогам акции было составлено почти 40 административных протоколов.

Президент РФ Владимир Путин сравнил митинги в России с началом «Евромайдана» и «арабской весны».


Материалы по теме

2 комментария

Донской 29 апр 2017, 22:17
Этими мероприятиями организованные властями народ не удивишь. Но, ведь и народ может оставить за собой право провести более эффектные действия. Например, ни кому не секрет, что Краснодар задыхается от зловонья. Большой процент районов, в которых отсутствует центральная канализация и ливневки. Так может решиться и организовать акцию "Каждому чиновнику и депутату по ведру фекалий!". Заполнить машину, затем с нее разлить по ведрам дерьмо и выставить на ступеньки администрации края, города и ЗСК. Пусть вызывают власти санпединстанцию. А мы пригласим федеральные и зарубежные СМИ, а они точно об этом умалчивать не будут.
avatar
adler 29 апр 2017, 22:57
Целый день сегодня наслаждались шашлычком под песню Шнура "Прощай Пи....абол"

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.