Ситуация 04 июл 2020, 12:38

Море «перегрелось»: Кубань бьет рекорды по температуре морской воды

На Черноморском побережье края температура воды на полтора-два градуса выше средних показателей для июля

Необычайно жаркая для июля погода привела к почти рекордному «потеплению» морской воды на Черноморском побережье Кубани. На кубанских курортах море прогрелось даже сильнее, чем в Крыму и или в Турции.

По данным портала «Погода для туристов», самое теплое море на сегодняшний день – в Шепси, вода у берега прогрелась до 26,5°C (в июле прошлого года температура морской воды у пляжей в Шепси держалась на отметке 25,1°C). Немного уступают лидеру по части организации «горячих» морских ванн поселки Новомихайловский и Джубга. На обоих курортах море прогрелось до 26,3°C (24,9°C – в июле прошлого года)

До 26,0°C «потеплело» море в курортном местечке Чемитоквадже. В июле 2019-го температура морской воды здесь была 25,1°C. В Геленджике морская вода так же прогрелась до 26,0°C, однако показатели прошлого года на курорте превышены сильнее: в июле 2019-го температура воды здесь была 24,5°C.

Пожалуй, самым комфортным для купания на сегодня можно считать море у берегов Анапы. Здесь температура воды достигла 25,3°C. Однако и в Анапе значительно превышены температурные показатели прошлого года, когда июльское море прогревалось здесь лишь до 23,8°C. А самое «холодное» море на кубанском побережье сегодня – в районе Большого Утриша. Здесь морская вода прогрелась лишь до 24,9°C. В общем, в Большом Утрише сейчас – как в Турции, где море прогрелось до отметок 24,7 – 25,3°C.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.