Ситуация Спорт 09 июн 2021, 19:35

Мошенники организовали продажу поддельных билетов на Евро-2020

В Сети выявлено более 130 шулерских ресурсов, предлагающих приобрести билеты на матчи

Об активизации околофутбольных мошенников в преддверии чемпионата Европы по футболу, стартующего 11 июня в Санкт-Петербурге, сообщили специалисты по информационной безопасности.

В то время как УЕФА продает билеты на матчи не дороже €185 (около 16 тысяч рублей), обманщики просят за них порой астрономические суммы — вплоть до 400 тысяч рублей.

Явление это — не чисто отечественное. Фейковые сайты, на которых продаются фальшивки, зарегистрированы повсеместно, более 10 из них — русскоязычные. Эти ресурсы не имеют обратной связи и призывают пользователей срочно совершить покупку.

С приближением чемпионата число мошеннических сайтов увеличилось, утверждают специалисты.

Начальник отдела информационной безопасности «СерчИнформ» Алексей Дрозд отметил, что, по официальной информации, билеты можно приобрести лишь на сайте УЕФА после регистрации, однако в реальности их можно купить и у реселлеров. Поэтому разобраться, какой сайт на самом деле продает билеты, довольно сложно, сообщают «Известия».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду