Ситуация 18 сен 2019, 08:04

Мужчину, напавшего на сотрудницу анапского тира, освободили из-под стражи

Ему изменили меру пресечения на запрет определенных действий.

Скриншот видео

39-летний предприниматель из Крымска, которого обвиняют в избиении сотрудницы тира в Анапе, обжаловал в Краснодарском краевом суде меру пресечения. До суда мера пресечения ему заменена на запрет определенных действий.

— Сейчас мы пытаемся ознакомиться с самим решением апелляционной инстанции, — прокомментировал ситуацию «КП-Кубань» адвокат потерпевшей Владимир Макаров. — У девушки после удара винтовкой шрамом обезображено лицо. Нападавший остается фигурантом двух уголовных дел.

Как пояснила «Югополису» Мария Пирогова, помощник председателя Краснодарского краевого суда, обвиняемый не может выходить из дома с 23 до 6 часов, посещать массовые мероприятия и развлекательные заведения, общаться с потерпевшей и свидетелями по делу.

Как сообщал «Югополис», конфликт между сотрудницей тира и компанией мужчин произошел вечером 11 августа. Девушка отказалась предоставить посетителям возможность пострелять, так как, по ее словам, они были пьяны. Один из мужчин повел себя неадекватно: нецензурно выражался, начал разбрасывать предметы интерьера и оружие, плюнул девушке в лицо и бросил «воздушку» ей в голову. Сотрудница получила ранение лба, ушиб руки, ей потребовалась медицинская помощь.

По записям с камер видеонаблюдения полицейские установили личность нападавшего. Было возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении вреда здоровью с применением оружия. По решению суда обвиняемого арестовали на два месяца. Однако теперь мера пресечения ему смягчена.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду