Закрыть
20 декабря 2016 в 10:00

Музыкальный район Краснодара остался без света

Как сообщает пресс-служба городской администрации, по состоянию на 08.00 20 декабря произошло отключение электроэнергии на подстанции «Северо-Восточная», свет отсутствует в жилом секторе «Музыкального» микрорайона в Прикубанском округе. Без электроэнергии остаются около 3 тыс человек, социальные объекты под отключение не попали. На устранении аварии работают специалисты АО «НЭСК-электросети».

О проблемах Музыкального микрорайона ранее писал "Югополис". Например, любой летний дождь становится для Музыкального микрорайона катастрофой. Летом прошлого года власти отчитались о том, что установили новую насосную станцию для борьбы с подтоплениями по ул. Московской. Но проблему эта станция не решила.

О том, как местные жители справляются с потопами читайте в материале "Опустились на дно".

Осенью этого года депутаты ЗСК назвали Музыкальный микрорайон трущобами.

: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:15

Бизнес и общество объединились ради доброго дела: в Краснодаре открыт обновленный спортзал ВОС

В Краснодаре завершился знаковый благотворительный проект – капитальная реконструкция спортзала Краснодарской краевой организации Всероссийского общества слепых (ВОС), расположенного по улице Зиповской, 9.

Фото: Краснодарская краевая организация ВОС

Инициатива, возникшая по просьбе незрячих и слабовидящих людей, была поддержана Краснодарским региональным отделением РСПП и стала важным вектором в построении инклюзивной спортивной инфраструктуры, призванной служить людям с особыми потребностями.

Масштабные строительно-ремонтные работы выполнены предприятием ООО «Бизнес-Инвест» под руководством генерального директора Александра Лактионова, члена Краснодарского регионального отделения РСПП, сообщает «Кубань сегодня».

В рамках проекта были реконструированы три помещения: просторный спортивный зал площадью 67,5 кв. м, душевая площадью 3,1 кв. м и раздевалка площадью 11,05 кв. м. В спортивном зале и раздевалке проведены комплексные работы: отремонтированы стены и потолки, заменено напольное покрытие, установлена новая система отопления и освещения. Душевая оборудована с учетом потребностей незрячих: проведены отделочные работы, установлена новая система вентиляции и освещения, а также сантехнические приборы. Во всех помещениях - новые двери и мебель.

Председателя Краснодарского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Бударин, подчеркивая важность проделанной работы, отметил: «Я глубоко убежден, что создание равных возможностей для занятий физкультурой и спортом – это неотъемлемое право каждого человека, независимо от его физических особенностей. Такая интеграция не только способствует активному социальному включению, но и кардинально повышает качество жизни граждан с ограниченными возможностями здоровья».

Он также особо акцентировал внимание на роли бизнеса в поддержке социальных инициатив в условиях современных экономических вызовов:

«Мы, представители РСПП, твердо убеждены, что деятельность компаний не должна ограничиваться коммерческими целями; социальная ответственность – это основополагающий принцип. Благотворительность и поддержка тех, кто в ней нуждается, приобретают особую значимость в наше непростое время. Каждый бизнес, вне зависимости от масштаба, способен внести существенный вклад в общественное благосостояние».

Этот проект является продолжением многолетней деятельности Виктора Бударина по поддержке Всероссийского общества слепых, начавшейся в 2006 году. Поддержка охватывает большой спектр направлений: от масштабных детских образовательных программ, включающих издание специализированных книг для слепых и слабовидящих детей, приобретение школьных ранцев и канцелярских принадлежностей для первоклассников, адресных новогодних подарков, до организации выездов взрослых спортивных команд на всероссийские соревнования, закупки современного компьютерного оборудования, оказания помощи в проведении праздника «День Белой трости», а также ремонта помещений Дома культуры ВОС и других проектов.

Реконструкция спортзала ВОС – это очередной шаг на пути к формированию инклюзивной среды, доступной для людей с ограниченными возможностями. Торжественное открытие обновленного спортзала запланировано на 29 июля.

Сегодня, 11:48

В Краснодаре задержали 19-летнюю девушку за публикацию видео с горящим складом

Запрет на съемку последствий атак БПЛА действует на Кубани с сентября 2025 года

Фото: Югополис

В Краснодаре задержали 19-летнюю девушку, опубликовавшую в соцсетях видео с горящим складом после атаки БПЛА. На кадрах видны и установленные вдоль него объекты. 

Полицейские увидели запись в соцсетях и быстро установили ее автора. Они напомнили о запрете на съемку последствий прилета дронов. На девушку составили административный материал и направили документ в краевую администрацию. Теперь ей грозит штраф.

Девушка признала свою вину и заверила, что больше так делать не будет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Напомним, в ночь на 22 июля Краснодар подвергся массированной атаке БПЛА. Повреждения получили 16 домов в разных районах города. В двух округах ввели режим ЧС.

Пожар начался на крупном логистическом комплексе. Ранения получили 10 человек. Одна сотрудница склада скончалась в больнице. Информации о том, что пожар потушен еще нет.

Сегодня, 11:30

РБК: вице-премьер Новак поручил проработать отмену лимитов меньше 50 литров топлива

А также продумать механизм, который не позволит сотрудникам заправок обходить ограничения

Фото: Югополис

Вице-премьер Александр Новак поручил Минэнерго совместно с нефтяными компаниями проработать возможность отмены лимитов на топливо при продаже на АЗС, предусматривающих менее 50 литров на одну машину. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

Также министерство и компании должны будут продумать механизм, который не позволит сотрудникам заправок обходить ограничения на продажу топлива. Оба поручения, по информации РБК, были даны по итогам совещания по поводу ситуации на топливном рынке 13 июля.

Ситуация с доступностью топлива стала ухудшаться в регионах в конце мая – начале июня. Многие субъекты РФ ввели лимиты на отпуск топлива на заправках не более 20-40 литров в одни руки. Одни из самых строгих лимитов установили в конце июня в Забайкальском крае, где гражданам можно было купить не более 15 литров на машину – и только в бак, приобрести топливо в канистры нельзя. В июле лимит увеличили до 20 литров.

Напомним, правительство определило приоритеты при распределении топлива потребителям – первыми его получают для выполнения госзаказа и нужд муниципалитетов. Сети АЗС – как нефтекомпаний, так и независимые – на последних местах в этом перечне. Вице-премьер Новак 21 июля заявил, что ситуация на российском топливном рынке постепенно выправляется, хотя в некоторых регионах ещё фиксируются сложности.

Сегодня, 10:52

Татьяна Ким прокомментировала атаки на логистические комплексы в Симферополе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Часть товара удалось спасти

Татьяна Ким / t.me/kimtatyana2024

Часть площадей и товаров в логистических комплексах в Сантк-Петербурге, Уткиной заводи Ленинградской области и Симферополе удалось сохранить после атаки БПЛА, предпринятой в ночь на 24 июля. Об этом сообщил основательница Wildberries Татьяна Ким в своем telegram-канале.

Большого количества пострадавших среди сотрудников удалось избежать благодаря оперативной эвакуации персонала. Сейчас, как отметила Ким, идут работы по устранению последствий атаки.

“Все наши усилия сейчас направлены на перераспределение товаров по складам для их более удобной оборачиваемости и экономической устойчивости наших партнеров. Мы с командой работаем круглосуточно, чтобы сохранить для вас качество работы на площадке”, - заверила бизнесвумен. 

Ранее “Югополис” писал, что при атаке на логистический комплекс в селе Новосаратовска Ленинградской области пострадали три человека. Также был атакован объект в Шушарах, который серьезно пострадал в январе 2024 года в результате пожара. Работа этих складов приостановлена. Также минувшей ночью губернатор Тверской области Виталий Королев писал о пожаре в административном здании складского комплекса в поселке Элеватор. Пострадавших там нет.

О ситуации в Симферополе власти Крыма не сообщали. 

Склады маркетплейса Wildberries украинские беспилотники атакуют в третий раз за неделю. 18 июля пожары произошли в логистических центрах в Электростали (Московская область) и Котовске (Тамбовская область). В ночь на 22 июля были атакованы комплексы в Краснодаре и Невинномысске (Ставропольский край). Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Сегодня, 10:27

Более 4000 тонн яблок собрали на Кубани

Уборочная кампания находится в разгаре

Фото: admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае в разгаре уборочная кампания. Аграрии собирают зерновые, фрукты и ягоды. Власти края рассчитывают на достойный урожай.

По состоянию на конец июля в садах Кубани собрали более 4000 тонн яблок. Всего в регионе сады и ягодников превышает 29 гектаров. Саженцы для них выращивают в 30 питомниках. Только за 2025 год они вырастили 6,5 млн будущих деревьев и кустов.

“Для поддержки аграриев в этом направлении действуют различные преференции, включая региональную программу «Малый сад»”, - напомнил губернатор Вениамин Кондратьев.

Ранее “Югополис” сообщал, что в 2025 году Кубанский научный фонд выделил грант на создание технологии производства сидра из южных сортов яблок. Цель — создать российский сидр с собственной вкусовой палитрой и заменить зарубежный товар. 

За 10 лет на Кубани урожай овощей, фруктов и ягод вырос в два раза. Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркивал, что на столах россиян уже нет импортных яблок - только кубанские.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.