Ситуация 03 дек 2020, 13:02

На 13 лет в тюрьму отправится 23-летний водитель, из-за которого погибли два человека на кубанской трассе (видео))

Мужчина сел за руль пьяным

подсудимый

К 13 годам тюрьмы приговорили 23-летнего жителя Абинского района, по вине которого погибли два человека в апреле 2020 года. Судебная коллегия по уголовным делам оставила в силе приговор Абинского районного суда и не удовлетворила апелляцию защиты.

12 апреля 2020 года подсудимый после дня рождения своей знакомой сел за руль Lada Priora, будучи пьяным. Мужчина собирался развести по домам своих друзей 16-ти, 17-ти и 18-ти лет. При этом ранее он уже был лишен водительских прав. На дороге “Краснодар - Верхнебаканский” мужчина не справился управлением, зацепил обочину, вылетел на встречную полосу, где врезался в грузовой автомобиль. В результате ДТП на месте погибли двое пассажиров. А 16-летняя девушка серьезно пострадала.

На суде обвиняемый раскаялся в содеянном, признал вину, но от дачи показаний отказался.

“Приняв во внимание тяжесть совершенного преступления, суд апелляционной инстанции оставил без изменения срок назначенного наказания”, - сообщила пресс-служба краевого суда. Также суд обязал мужчину выплатить 1,3 млн рублей пострадавшим в качестве компенсации морального ущерба.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.