Ситуация 04 июн 2020, 11:10

На Кубани число излечившихся от COVID-19 превышает количество новых заболевших

В общей сложности выздоровели более 72% больных коронавирусом.

О том, что за весь период пандемии болезнь смогли победить более 200 тысяч россиян, среди которых более трех тысяч кубанцев, ранее сообщал «Югополис».

По информации краевого оперативного штаба на утро четверга, в Краснодарском крае коронавирус выявили еще у 80 человек, из из которых мужчины и 45 — женщины. Общее количество зараженных выросло до 4 148.

Самому младшему из новых пациентов 5 месяцев, самому возрастному — 85 лет.

Данные по заражениям в муниципалитетах за сутки такие: Краснодар — 19 случаев, Тихорецкий район — 11, по 6 — в Сочи, Белореченском и Кавказском районах, по 4 — в Курганинском и Кущевском районах, по 3 — в Новороссийске, Гулькевичском и Усть-Лабинском районах, по 2 — в Армавире, Апшеронском, Ленинградском и Выселковском районах, по одному — в Мостовском, Северском, Каневском, Кореновском, Приморско-Ахтарском, Павловском и Лабинском районах.

Избежать летальных случаев за последние сутки не удалось — 2 человека умерли, общее количество всех летальных исходов — 40. В то же время 3 066 пациентов смогли победить инфекцию (89 выписаны за последние сутки).

37 инфицированных остаются в тяжелом состоянии. В медорганизации региона с подозрением на коронавирус обратились 10 405 человек, среди них 946 детей. 2 123 пациента, в том числе 169 детей, лечатся в стационарах. 12 463 человека пребывают под наблюдением врачей поликлиник.

3 458 человек помещены в обсерваторы.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
Irena Adler 05 июн 2020, 12:36
Знакомые хоронили в Новороссийске дедушку старенького, умершего по естественным причинам. В морге им поступило потрясающее предложение: записать причину смерти покойного как коронавирус, тогда в морге не нужно будет платить ничего, а родственники получать 80 тыс. руб. Знакомые, конечно, отказались, конечно, и платили за каждый шаг в ритуальных услугах. Я вполне допускаю, что так поступали не все. Спрашивается: какова же реальная статистика по коронавирусу? Едва ли существующая статистика соответствует истине.
avatar
Василий Однако 05 июн 2020, 15:28
Наши чиновники кристально честные люди. Они никогда не врут. За это их народ и любит, за это им и верит.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.