Ситуация 28 янв 2020, 11:41

На Кубани двоих полицейских обвиняют в получении взятки

За 200 тысяч рублей они готовы были оградить совершившего преступление мужчину от уголовного дела.

Под следствие попали старший участкового уполномоченный полиции и оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Гулькевичскому району.

По версии следствия, 18 января 2020 года участковый на одной из улиц в городе Гулькевичи обнаружил у 47-летнего местного жителя сверток с синтетическим наркотиком. О выявленном факте полицейский сообщил оперативному сотруднику. В этот же день фигуранты потребовали у мужчины передать им 200 тысяч рублей за увод от уголовной ответственности. Вечером тот передал им требуемую сумму. Дальнейшие действия вымогателей пресекли оперативники краевого УФСБ России.

Один из обвиняемых заключен под стражу, второй находится под домашним арестом. Проводятся следственные действия, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время сотрудники полиции отстранены от исполнения своих должностных обязанностей. В ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, прокомментировали в пресс-службе регионального главка полиции.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду