Ситуация 15 дек 2021, 13:39

​На Кубани хотят ввести дополнительные ограничения для непривитых граждан в районах, не выполнивших план вакцинации

Отдельные учреждения и вовсе могут закрыть

В Краснодарском крае 28 муниципалитетов не выполнили план по вакцинации от коронавирусной инфекции. Ситуацию разбирали на прошедшем во вторник, 14 декабря, заседании краевого оперштаба.

Первый вице-губернатор Игорь Галась предложил проработать дополнительные ограничения для граждан без QR-кодов в тех районах, где темпы вакцинации самые низкие.

Отметили на совещании и факты несоблюдения масочного режима. В качестве примера министр ГО и ЧС края Сергей Штриков привел школу устного счета в Тимашевске. Там, по его словам, преподаватель не только работает с детьми без маски, но и не имеет QR-кода. Подобные случаи были также выявлены в Анапе, Динском районе и Джубге. А в Горячем Ключе, согласно представленным данным, не носили маски в МФЦ.

Игорь Галась предложил посмотреть возможность закрытия этих учреждений в случае, если нарушения повторятся. Что касается МФЦ, то там он поручил провести служебную проверку и привлечь руководство к ответственности.

Вместе с тем в Краснодарском крае есть районы, которые план по вакцинации перевыполнили. Так в Кавказском районе, по официальным данным, прививки от ковида получили 143% жителей от плана. В Апшеронском – 107%, в Динском – 105%, в Курганинском – 102%. Еще два района практически выполнили показатель – в Калининском районе прививки сделали 98%, в Крыловском – 94%.

Ранее “Югополис” сообщал, что на Кубани поставили цель привить 80% трудоспособного населения из определенных категорий. Это студенты, госслужащие, сотрудники транспортной отрасли, сферы бытового обслуживания и других.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Zzz 16 дек 2021, 00:43
А какой может быть "план" по прививкам, которые не являются обязательными? Что за бред? Как этот план выполнять? Принуждать? Ограничивать в правах? В свободах? Нарушать медицинскую тайну? Но ведь всё это нарушает Конституцию вроде бы как? И эпидемию вроде бы никто не объявлял?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.