Ситуация 09 ноя 2021, 08:58

​На Кубани количество регистрируемых безработных снизилось в шесть раз

Сейчас на бирже труда зарегистрировано 20,3 тысячи кубанцев

Количество регистрируемых безработных граждан в Краснодарском крае за год снизилось почти в шесть раз - с 119,5 до 20,3 тысячи человек. При этом уровень безработицы уменьшился за указанный период с 4,3% до 0,7%.

По данным администрации края, за год работу нашли 98,5 тысячи человек. 33 тысячи человек были трудоустроены временно или на оплачиваемых общественных работах. Еще четыре тысячи безработных кубанцев прошли дополнительное обучение.

Среди регионов России по уровню безработицы Краснодарский край занимает 50-ю строчку.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Андрон сафонян 09 ноя 2021, 10:56
кто эту куйню сообщил, покажите его ро...лицо

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.