Ситуация 26 апр 2020, 18:33

На Кубани коронавирус стал причиной смерти 52-летнего врача-рентгенолога

Он стал 19-м погибшим от новой инфекции в Краснодарском крае.

13 апреля доктор Лабинской ЦРБ поступил в реанимационное отделение местной больницы. 16 апреля его подключили к аппарату искуственной вентиляции легких и перевели в краевое медучреждение.

У пациента была диагностирована двухсторонняя пневмония, исследования на COVID-19 показали положительный результат. Несмотря на усилия врачей, спасти коллегу им не удалось, сообщили в краевом оперативном штабе.

Рентгенолог Алексей Васильченко проработал в Лабинской больнице 12 лет.

«Он умер как герой, герой нашего времени! Он работал до последнего, помогая людям. Даже с температурой и слабостью он описывал вновь поступающих пациентов. Но в борьбе с вирусом проиграл», — написала на своей странице в соцсети дочь медика Екатерина, призвав земляков строго соблюдать режим самоизоляции.

Краснодарский край по-прежнему входит в десятку регионов с наибольшим количеством заболевших коронавирусом: он находится на 7-м месте по заболеваемости, количество пациентов быстро растет.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что на Кубани число больных COVID-19 выросло до 780 человек, 73 из них заболели за последние сутки. Число летальных исходов увеличилось до 19. В тяжелом состоянии на ИВЛ находится 21 пациент. 125 человек выписаны с выздоровлением.

В России, по данным на утро 26 апреля, выявлен 6 361 новый случай заболевания COVID-19.

По данным Университета Джонса Хопкинса на утро воскресенья всего в мире коронавирус обнаружили у 2 899 830 человек, 203 055 заболевших умерли.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Василий Однако 27 апр 2020, 13:50
Как государство может гарантировать гражданам охрану здоровья в больнице, если там погибают даже врачи?.. Всё ли у нас так благополучно в больницах, как показывает телевизор и пишут СМИ, зарабатывающие деньги на госконтрактах?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.