Ситуация 09 июл 2020, 11:23

На Кубани коронавирусом заболел восьмимесячный ребенок

COVID-19 выявлен у шестерых детей за сутки

За последние сутки в Краснодарском крае было зафиксировано 63 новых случая заражения коронавирусом, более половины из них - в Краснодаре (33 человека). Еще 15 человек заболели в Сочи, 6 - в Кавказском районе.

Среди новых заболевших - шестеро детей, самому юному из которых всего 8 месяцев.

Новых летальных случаев за сутки не выявлено. Их так и осталось 83 с начала эпидемии. “15 человек находятся на искусственной вентиляции легких, еще двое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации”, - рассказали в краевом минздраве.

В больницах продолжают оставаться 2 164 человека. А всего с начала эпидемии с подозрением на коронавирус в медорганизации обратился 16 701 человек, из них 1 601 ребенок. В оберваторах изолированы 334 человека. По данным медиков, их состояние удовлетворительное. Новых случаев коронавируса среди приезжих не выявлено. Всего за время работы обсерваторов их посетили 11 016 человек, из которых у 74 был обнаружен COVID-19.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что общее число зараженных в Краснодарском крае с начала эпидемии составило 6 523 человека, из них 5 512 человек (или 84,5%) выздоровели.

2 комментария

avatar
Oeg 09 июл 2020, 12:15
Почему на Кубани ? Зачем всех держать в стрессе и нагнетать панику ? Напишите конкретный населенный пункт ..
avatar
Василий Однако 10 июл 2020, 02:57
Ага, так вам они карты и раскроют! )))

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду