Люди Ситуация 21 сен 2018, 14:00

​На Кубани ограничат этажность домов на побережье

Соответствующее распоряжение подписал губернатор.

Туапсе

Губернатор Кубани издал распоряжение «Об ограничении этажности объектов при застройке приморских зон в муниципальных образованиях Краснодарского края, а также отнесении объектов жилищного строительства в таких зонах к условно разрешенным видам объектов капитального строительства».

Документ опубликован 20 сентября на сайте краевой администрации.

Распоряжение издано «в целях формирования единого архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства и упорядочения застройки приморских зон края».

Главам муниципалитетов рекомендуется при подготовке правил землепользования и застройки ограничивать высотность зданий четырьмя этажами. Речь о капитальных жилых зданиях и апартаментах на побережье Черного и Азовского морей — на расстоянии 300 метров от воды.

Контроль над выполнением распоряжения возложен на первого вице-губернатора Алексеенко.

Как сообщал «Югополис», ранее стало известно, что правительство России выделило Кубани 100 млн рублей для создания комфортной среды.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.