Ситуация 30 ноя 2020, 14:59

На Кубани от коронавируса скончались шесть человек, в том числе 39-летняя женщина

Общее число летальных случаев приблизилось к 600

За все время эпидемии коронавируса в Краснодарском крае не смогли справиться с болезнью 599 человек. Из них шестеро скончались за последние сутки.

В краевой клинической больнице №1 от COVID-19 умер 68-летний мужчина из Тихорецкого района. Его состояние оценивалось как тяжелое на момент госпитализации. Последние дни пациента подключили к ИВЛ, но спасти не смогли. Усугубляли течение болезни гипертония и сахарный диабет.

В Тихорецкой ЦРБ не стало 52-летнего местного жителя. Его состояние было осложнено лимфомой и гипертонией. В инфекционной больнице №2 Сочи умерла 59-летняя местная жительница. А в Крымской ЦРБ скончалась 39-летняя женщина из Темрюкского района. В Усть-Лабинской ЦРБ врачи не смогли спасти 59-летнего мужчину из Кореновского района. А в Северской ЦРБ умерла 42-летняя женщина, которая помимо ковида болела воспалением легких и ишемической болезнью сердца.

По данным регионального минздрава, в больницах края 58 “тяжелых” пациентов подключены к ИВЛ, еще трое - к аппаратам ЭКМО. С начала эпидемии коронавирус поразил 22 089 кубанцев, в том числе 166 - за последние сутки. В общем числе заболевших 1 887 детей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.