Краснодар —
Ситуация

​На Кубани полицейские спасли пенсионерку из горящего дома

В станице Фастовецкой Краснодарского края полицейские Александр Бежко, Роман Андриенко и Виталий Кудаев спасли из горящего дома 66-летнюю женщину. Самостоятельно она передвигаться не могла.

О пожаре сообщил спасателям 54-летний местный житель, живший в соседнем доме. Когда полицейские прибыли к месту инцидента, пожарные уже начали тушить возгорание.

От очевидцев стражи порядка узнали, что в доме находится пожилая хозяйка. Входная дверь была заблокирована горящими досками. Полицейским пришлось лезть в дом чрез окно. “В одной из комнат полицейские обнаружили женщину. Она сидела на диване и не могла самостоятельно выйти на улицу по состоянию здоровья. Ей становилось плохо от заполнившего помещение едкого дыма”, — рассказали в краевой ГУ МВД подробности происшествия.

Пенсионерку вынесли на улицу и передали медикам.