Ситуация Наука и техника 20 апр 2021, 14:40

​На Кубани протестируют систему дистанционного электронного голосования

Заявку на участие жители края могут подать на портале госуслуг с 21 апреля по 7 мая

Проверка системы дистанционного электронного голосования пройдет с 12 до 14 мая. В ходе эксперимента будут полностью воспроизведены все этапы процесса: от регистрации и авторизации до самого голосования и подведения итогов.

В личном кабинете на портале госуслуг будет размещен информационный баннер. Следуя указаниям системы, пользователь может проверить свои данные, создать заявление и отправить его для подтверждения участия в общероссийском тестировании. Сведения о поданной заявке отобразятся в ленте сообщений, на телефон пользователя придет СМС-уведомление.

Тренировочное голосование будет проходить с 8 часов утра 12 мая до восьми часов вечера 14 мая на портале дистанционного электронного голосования.

После авторизации через учетную запись портала госуслуг и получения СМС-кода каждому избирателю откроют для заполнения бюллетень в электронной форме.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Василий Однако 21 апр 2021, 00:18
Интересно, как наблюдатели удостоверятся, что электронные голоса не подделаны? ;) Правильно, никак. ;)

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.