Ситуация 30 ноя 2021, 11:44

​На Кубани резко снизилась суточная заболеваемость коронавирусной инфекцией

За минувшие сутки диагностировали 524 случая

За минувшие сутки в Краснодарском крае выявили 524 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Это почти на 150 меньше, чем сутками ранее. Вчера оперштаб сообщал о 682 зараженных. А еще 10 дней назад число заболевших за сутки было выше почти в два раза. Так, 20 ноября зарегистрировано 997 случаев.

Среди новых заболевших 53 ребенка в возрасте от двух месяцев. Самому старшему пациенту - 97 лет.

В Краснодаре ковид обнаружили у 163 человек, в Тихорецком районе - у 45, в Анапе - у 40. В Белореченском, Кавказском, Мостовском, Отрадненском и Павловском районе – по одному. Таким образом, с начала эпидемии COVID-19 поразил 98 588 жителей Кубани.

Выздоровели за весь период 73 195 человек, в том числе 769 - за минувшие сутки. Умерли с начала эпидемии 8 903 пациента, в том числе 44 - за сутки.

В больницах продолжают бороться с ковидом 5 424 человека, из которых у 2 869 диагноз подтвердился. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ и ЭКМО находятся 109 пациентов. Дома с подозрением на коронавирус изолированы 27 640 жителей, в том числе 13 621 пациент с COVID-19.

В России за сутки зарегистрировали 32 648 новых ковид-зараженных и 1 229 летальных исходов. В Ростовской области инфекцию обнаружили у 653 человек, в Крыму - у 442, в Адыгее - у 91.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми