Закрыть
18 ноября 2019 в 19:20

На Кубани сотрудника Росрыболовства будут судить за взятки и браконьерство

По версии следствия, в июле 2017 года сотрудник Росрыболовства решил систематически получать взятки от браконьеров, орудующих на обслуживаемой им территории (Каневского, Брюховецкого, Выселковского, Тимашевского, Калининского, Приморско-Ахтарского районов) за увод их от административной ответственности. В качестве посредника он привлек 41-летнего местного жителя. За незаконный вылов водных биологических ресурсов каждый из браконьеров должен был ежемесячно передавать чиновнику 5 тысяч рублей.

3 апреля 2019 года обвиняемый, находясь в Каневском районе на берегу реки Мигуты застал местного жителя за незаконной ловлей рыбы с применением запрещенного орудия. Государственный инспектор не составил надлежащим образом протокол об административном правонарушении, административные материалы в мировой суд не направил, а хранил их у себя дома.

Госинспектор в силу должности имел свободный доступ к водоемам Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. В марте 2019 года в нарушение действующего законодательства он с использованием запрещенного средства лова незаконно добыл водные биологические ресурсы, причинив ущерб на сумму свыше 490 тысяч рублей.

Сопровождение по уголовному делу осуществляли оперативники ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Во время следствия обвиняемый находился под стражей.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Подписаться на нас

Вчера, 19:56

Бастрыкин заинтересовался делом обвиняемого в убийстве кубанского пенсионера

Дело передано в суд для рассмотрения по существу

Фото: Денис Яковлев / Югополис

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал предоставить подробный отчёт о расследовании уголовного дела в отношении 74-летнего пенсионера из Краснодарского края, который уже десять месяцев находится в СИЗО.

Пенсионера обвиняют в убийстве сожительницы (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Основанием для обвинения стало заключение судмедэкспертизы о насильственной смерти женщины. Защита оспаривает объективность выводов экспертов и заявляет об отсутствии мотива и вещественных доказательств. Дело направлено в суд.

В связи с поступившей информацией, озвученной в эфире федерального канала, Александр Бастрыкин поручил представить подробный доклад о ходе и результатах расследования.

Напомним, ранее Александр Бастрыкин взял на контроль резонансное дело об истязании матерью ребёнка в Сочи. СМИ выяснили, что женщина могла издеваться над сыном ради алиментов от мужа.

Вчера, 19:30

В Сочи до 2028 года установят 103 «умных» светофора по нацпроекту

На эти цели выделят 250 млн рублей

Фото: Элина Болдырева

В Сочи проведут модернизацию светофорных объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На эти цели из бюджета выделят 250 млн рублей.

«В рамках проекта «Инфраструктура для жизни» до 2028 года модернизируем 103 светофорных объекта с внедрением автоматического мониторинга потоков и распознавания инцидентов», — сообщил глава Сочи Андрей Прошунин на пресс-конференции.

Мэр подчеркнул, что установка интеллектуальных систем станет вкладом в обеспечение безопасного дорожного движения. Он также отметил, что самым крупным проектом остаётся строительство обхода Адлера, который сократит время в пути до аэропорта и Сириуса.

Напомним, также Андрей Прошунин сообщил, что до конца года в Сочи установят 372 устройства оповещения на случай ЧС.

Вчера, 19:13

Где смотреть финал ЧМ-2026 в Краснодаре: Испания сыграет против Аргентины

Начало матча: 19 июля 2026 в 22:00 (мск)

Фото: Михаил Ступин / Югополис

В ночь на 19 июля состоится главный матч чемпионата мира по футболу. Сборные Испании и Аргентины встретятся на стадионе «Метлайф» в Нью-Джерси. Начало трансляции для российских болельщиков — в 22:00 мск.

В Краснодаре посмотреть финал можно амфитеатре парка «Краснодар». Бесплатная трансляция будет организована для всех желающих. Вход свободный.

Напомним, ранее суперкомпьютер Opta определил фаворита чемпионата.

В полуфинале Испания обыграла Францию (2:0), Аргентина вырвала победу у Англии (2:1). Англия заняла третье место.

Вчера, 18:57

Жителя Сочи оштрафовали за фото с символикой запрещённой в РФ организации

Автор экстремистской публикации привлечён к ответственности

Фото: Югополис

В Сочи местного жителя привлекли к ответственности за размещение в соцсети фото с символикой запрещённой в России организации. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Кубани.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму краевого Главка выявили противоправный контент и установили личность автора. Участковый составил протокол на 25-летнего жителя по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ.

Суд признал сочинца виновным и назначил ему наказание в виде штрафа.

Ранее «Югополис» писал, что безработного из Краснодара задержали за экстремистские призывы.

Вчера, 18:41

Три человека погибли и двое пострадали в ДТП у станицы Кисляковской на Кубани

По факту аварии проводится проверка

Фото: Полиция Кубани

Три человека погибли в ДТП в Краснодарском крае. Подробности аварии сообщили в полиции Кубани.

Трагедия произошла утром 19 июля возле станицы Кисляковской. По предварительным данным, 52-летний житель Москвы за рулём Hyundai Solaris выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем FAW.

В результате аварии погибли три человека: водитель «корейца» и две его пассажирки в возрасте 19 и 13 лет.

Водитель автомобиля FAW и его 26-летняя пассажирка доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.