Закрыть
09:54, 15 марта 2019

На Кубани сотрудников ДПС отдадут под суд за вымогательство взятки

Следственный отдел по Кущевскому району СКР по краю возбудил уголовное дело в отношении бывших старшего инспектора и инспектора ДПС ГИБДД местного отдела полиции. Их подозревают в получении взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору.

Утром 27 ноября 2018 года сотрудники полиции заступили на службу на участок автодороги между станицами Кущевской и Староминской. По версии следствия, около 18 часов того же дня полицейские остановили автомобиль «Лада Калина», водитель которого по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ДПС предложили мужчине и его сожительнице, находившейся в автомобиле, передать им 30 тысяч рублей за непривлечение нарушителя к административной ответственности. Те согласились и, оставив полицейским документы на автомобиль и водительское удостоверение, приехали в станицу Кущевскую, где взяли деньги в долг у знакомого.

Женщина передала деньги сотрудникам ДПС, а они вернули ей изъятые документы и не составили в отношении ее сожителя протокол об административном правонарушении. О произошедшем взяткодатели сообщили в УФСБ России по Краснодарскому краю, сотрудники которого впоследствии проводили оперативное сопровождение по уголовному делу.

Проводятся необходимые следственные действия, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как прокомментировали «Югополису» в пресс-службе регионального главка полиции, по результатам служебной проверки сотрудники ДПС 7 марта были уволены из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Подписаться на нас

Вчера, 22:25

Прокуратура: водитель БМВ, влетевшего в остановку в Горячем Ключе, привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима

Пострадавшие в аварии девушка и мужчины находятся в больнице

Фото: Югополис

Водитель БМВ, влетевшего вечером 4 января в остановку в Горячем Ключе, в 2025 году привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Согласно данным ведомства, пострадавшие в аварии 15-летняя девушка и мужчины в возрасте 21, 46 и 60 лет находятся в больнице. Сейчас их жизням ничего не угрожает.

Полиция возбудила уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека – по части 3 статьи 264 УК РФ. Ход расследования контролирует прокуратура.

Напомним, БМВ влетел в остановку после столкновения с «Чери». Правоохранители установили, что водитель китайского автомобиля не пропустил немецкую машину при повороте. В результате ДТП погибла женщина.

Вчера, 21:10

В Горячем Ключе иномарка въехала в остановку, на которой находились люди

В аварии погибла женщина

t.me/chp_krd

В Горячем Ключе вечером 4 января произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, 46-летний водитель «Чери» не предоставил преимущество БМВ при повороте на лево на улице Объездной. Иномарки столкнулись, в результате чего немецкий автомобиль под управлением 31-летнего мужчины въехал в остановку, на которой находилось трое людей. «Чери» от удара отлетела в «Тайоту».

В аварии на остановке погибла женщина и пострадали 15-летняя девушка и мужчина. Также травмы получили водитель «Чери» и пассажир БМВ.

Ранее мы писали об аварии в Кореновске, в которой пострадали трое детей. Причиной ДТП стала потеря сознания водителя «Шевроле». Машина столкнулась с двумя автомобилями, в одном из них и находились несовершеннолетние.

Вчера, 20:36

В Новороссийске перед судом предстанет житель Геленджика, обвиняемый в краже пальто

Ущерб брендовому магазину составил около 30 тысяч рублей

Фото: Элина Болдырева

В Новороссийске перед судом по обвинению в краже предстанет 48-летний житель Геленджика. Правоохранители установили, что мужчина похитил пальто из брендового магазина.

Как сообщает пресс-служба УМВД по городу-герою, геленджичанин сначала примерил верхнюю одежду, а затем вынес её с торговой площадки, пока его никто не видел. Ущерб составил около 30 тысяч рублей.

Суд рассмотрит по существу дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Жителю курорта грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее «Югополис» писал о серии краж, совершённых ростовчанином в краснодарских магазинах. Общая стоимость похищенного превышает 450 тысяч рублей.

Вчера, 20:22

В двух населённых пунктах Туапсинского района восстановили электричество

В ещё четыре населённых пункта района электричество поступает по временной схеме

Фото: Элина Болдырева

В двух населённых пунктах Туапсинского района 4 января восстановили электроснабжение. Об этом сообщили в Оперштабе Краснодарского края.

Так, специалисты завершили работы в хуторе Папоротном и селе Гойтх. В ещё четыре населённых пункта района электричество поступает по временной схеме. От дизельных генераторов запитаны посёлок Горный, села Терзиян, 1-я и 4-я Гунайка.

Напомним, Туапсинский район частично остался без света после сильного снегопада 31 декабря. Над восстановлением электроснабжения энергетики работают пятый день.

Вчера, 20:09

В Кореновске трое детей пострадали в аварии с водителем, потерявшем сознание

Из-за плохого самочувствия автомобилиста машина выехала на встречку

t.me/gibdd123region

В Кореновске трое детей пострадали в аварии, произошедшей 4 января на улице Матросова. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Кубани.

По данным ведомства, 52-летний водитель «Шевроле» потерял сознание, из-за чего машина выехала на встречную полосу. Там автомобиль столкнулся с «Киа Спектра», после чего продолжила движение и влетела в «Форд», в котором находились пострадавшие. Детям понадобилась помощь врачей, её оказывают специалисты Кореновской ЦРБ.

На месте аварии работают сотрудники ДПС.

Ранее мы писали о массовом ДТП на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области. В аварии погибли 4 человека и пострадали 4 человека.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.