Закрыть
16:00, 7 ноября 2019

На Кубани в аварии погибли женщина и подросток, еще три человека пострадали

ДТП с тяжелыми последствиями произошло утром 7 ноября в Славянском районе Краснодарского края, недалеко от хутора Маевского.

По предварительным данным пресс-службы регионального главка полиции, 24-летняя женщина-водитель ВАЗ-21093 не пропустила имевший преимущество автомобиль Toyota Corolla и врезалась в него.

В результате ДТП погибла женщина, ехавшая в одной из машин. Четверых пассажиров — 18, 17 и 16 лет — госпитализировали. Позже один из подростков скончался в реанимации.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:07

После атаки БПЛА в Волгоградской области загорелась нефтебаза

По предварительным данным, пострадавших нет

Кадр из видео / соцсети

В Октябрьском районе Волгоградской области в ночь на 10 января из-за падения обломков беспилотников загорелась нефтебаза. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Бочаров.

По предварительным данным, никто не пострадал. Для жителей находящихся недалеко от нефтебазы домов власти подготовили пункт временного размещения в одной из школ на случай эвакуации.

Напомним, по данным Минобороны, минувшей ночью уничтожено 59 БПЛА над разными регионами, Чёрным и Азовским морями. В том числе 10 беспилотников сбили над Кубанью. Волгоградская область в сводке Минобороны о сбитых за ночь беспилотниках не упоминается.

Сегодня, 09:31

Над Краснодарским краем и Черным морем за ночь сбили 21 беспилотник

Ещё 4 беспилотных летательных аппарата уничтожено над Адыгеей

Фото: Минобороны России

В ночь на 10 января над территорией Краснодарского края силы ПВО сбили 10 беспилотников, ещё 11 – над Чёрным морем, 4 – над Азовским, столько же – над Адыгеей. Всего за ночь уничтожено 59 украинских БПЛА над различными регионами, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Один из БПЛА, по данным военного ведомства, летел на Москву. Над Крымом сбили 4 беспилотника.

Оперштаб Кубани пока не сообщал о последствиях ночной атаки.

Напомним, в ночь на 8 января из-за падения обломков БПЛА были повреждены ЛЭП на окраине станицы Северской и частный дом в хуторе Трудобеликовском. Никто не пострадал.

Вчера, 22:45

Ракетную опасность объявили в Краснодарском крае вечером 9 января

Югополис

Режим ракетной опасности ввели в Краснодарском крае. Оповещение от РСЧС поступило жителям в 22:29 9 января.

Гражданам напомнили, что в случае нахождения в здании, следует отойти от окон и найти укрытие в безопасном месте.

При нахождении на улице рекомендуется укрыться в ближайшем защищенном помещении или на низменных участках.

Вчера, 21:00

Гранты, компенсации и выплаты: как поддерживают учителей в Краснодаре

Ежегодно к началу нового учебного года педагоги получают денежную выплату

Фото: Югополис

В Краснодаре в 2025 году увеличилось количество педагогов, получающих меры соцподдержки. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В частности, 1405 учителей получали ежемесячные выплаты из бюджета для погашения ипотеки. С 2025 года сумма компенсации выросла с 20 000 до 25 000 рублей. Для получения помощи необходимо работать в образовательной организации не менее чем на одну ставку, выплаты осуществляются в течение трёх лет.

Кроме того, предусмотрена поддержка для арендаторов жилья — ежемесячная выплата в размере 15 000 рублей, которую получают 138 педагогов. Эта мера действует в течение двух лет.

Также возросло количество педагогов, удостоившихся единовременного гранта за участие в профессиональных конкурсах и авторство инновационных проектов, способствующих воспитанию детей. Теперь таких специалистов стало 165, а размер гранта составляет 50 000 рублей.

Каждый год к началу учебного года педагоги получают денежную выплату в размере 5750 рублей. Кроме того, у них есть возможность провести неделю на отдыхе в оздоровительном центре «Ольгинка». В прошлом году данной мерой воспользовались 1700 человек.

С 2025 года в Краснодаре стартовала новая программа подготовки педагогов целевого обучения по специальностям среднего образования. На эти цели направили почти 10 миллионов рублей. 94 выпускника краснодарских школ уже поступили на целевое обучение и в 2028 году пополнят ряды педагогических работников: дипломы получат 52 учителя начальных классов и 42 воспитателя.

Вчера, 20:13

Отец и агент Хуана Боселли опроверг слухи о его переходе в «Краснодар»

Контракт игрока с «Пари НН» рассчитан до лета 2026 года

Фото: ФК «Пари НН»

Отец и агент нападающего «Пари НН» Хуана Боселли опроверг сообщения о возможном трансфере сына в «Краснодар».

На днях журналист Иван Карпов сообщил, что Хуан может перейти в команду «быков», а Александр Кокшаров, в свою очередь, отправится в «Пари НН». Однако Пабло Боселли заявил, что у него нет никаких новостей о переходе Хуана в «Краснодар». Он добавил, что если до начала предсезонной подготовки ничего не изменится, то его сын продолжит тренировки в «Пари НН», пишет «Чемпионат».

В текущем сезоне Боселли провел 20 матчей за «Пари Нижний Новгород» и отметился 10 забитыми голами. Контракт уругвайского форварда с клубом истекает летом 2026 года.

Напомним, по итогам первой части сезона «Краснодар» занимает первую строчку с 40 очками, следом идёт петербургский «Зенит» с 39 очками, а третье место занимает московский «Локомотив» с 37 очками. Далее расположились ЦСКА (36 очков) и калининградская «Балтика» (35 очков).

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.