Ситуация 02 дек 2019, 11:43

На Кубани виновник ДТП с двумя погибшими получил 8,5 лет лишения свободы

Он управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Усть-Лабинским городским судом в открытом судебном заседании рассмотрены материалы уголовного дела в отношении Генераленко Е.С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения Российской Федерации, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Дорожно-транспортное происшествие случилось 30 июня 2019 года на автодороге Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная. Подсудимый Е. Генераленко в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Лада». Кроме водителя в салоне автомобиля находились двое пассажиров. Превысив скорость, водитель выехал на встречную полосу и столкнулся с КамАЗом. Двое пассажиров легкового автомобиля погибли на месте.

Усть-Лабинский суд признал Генераленко виновным в преступлении, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщили «Югополису» в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
Nikolay Werner 02 дек 2019, 13:58
Если бы управлял «Крузаком», то отделался бы условкой или вообще бы до суда дело не дошло.
Ohsher 02 дек 2019, 18:31
А как там обстоят дела с сыном судьи или прокурора (не помню уже) , убившим дорожных рабочих на Тургенева?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.