Закрыть
19:35, 15 января 2019

На Кубани во время охоты от пули силовика погиб человек

Инцидент произошел 8 января в Отрадненском районе Кубани во время охоты на кабана, в которой участвовали шесть человек.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Юг» источник в оперативных службах региона, сотрудник силовых структур случайно застрелил человека. По его словам, силовик поймал животное в прицел и выстрелил, однако пуля, задев ствол дерева, изменила направление полета и попала в другого охотника.

Между мужчинами было более 100 метров. Пострадавший скончался на месте.

По данным «Югополиса», охота проходила на территории между станицами Передовой и Надежной. Предположительно, там находятся охотничьи угодья ККООО «Славянские егеря».

Подписаться на нас

Сегодня, 15:16

Защищено: ГК ТОЧНО открыла отдел продаж на Западном обходе Краснодара

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:

Сегодня, 15:11

В Краснодаре полицейский автозак насмерть сбил молодого мопедиста

Сейчас ведётся процессуальная проверка, чтобы выяснить точные причины и детали произошедшего

Скриншот видео: t.me/gmrlive

Вечером 21 августа на перекрёстке улиц Старокубанской и Селезнёва в Краснодаре произошла трагическая авария, в которой погиб молодой мужчина. 

По предварительной информации, в момент происшествия по городу двигался служебный грузовой автомобиль полиции — спецтранспорт марки «КамАЗ». Он пересекал перекрёсток с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом, когда произошло столкновение с мопедом Yamaha.

За рулём полицейского автомобиля находился сотрудник УМВД России по Краснодару. Мопедом управлял 24-летний житель города. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью — он скончался ещё до прибытия медиков.

На место происшествия прибыли правоохранители, начавшие проверку всех обстоятельств случившегося. Также задействованы специалисты для проведения необходимых экспертиз.

Сегодня, 14:36

Кубанские молодогвардейцы вручают подарки школьникам в рамках акции «Собери ребенка в школу»

Традиционно в преддверии Дня знаний 1 сентября проходит благотворительная акция, которая направлена на оказание адресной помощи и создание условий в подготовке к началу нового учебного года детям из многодетных семей. Как и в прежние годы, команда «Молодой Гвардии» не оказалась в стороне.

Совместно с благотворительной организацией «Люди Добра» молодогвардейцы вручили детям ученические наборы, которые помогут им «грызть гранит науки» более усердно.

Матвей Щёголев, Михаил Дубровский и Кирилл Саидов поздравили школьников с наступающим Днём знаний. Их братикам и сестричкам, которые ещё только готовятся стать школьниками, молодогвардейцы вручили сладкие подарки.

Сегодня, 14:32

Ситуация с задержками поездов в Крым стабилизируется

Количество опаздывающих рейсов сократилось

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Количество железнодорожных рейсов, следующих в Крым и обратно с опозданием, снизилось до четырёх. По информации компании «Гранд Сервис Экспресс», обслуживающей пассажирские перевозки на этом направлении, по состоянию на 13 часов в пути с отставанием от графика находилось три поезда, направляющихся из Москвы в Симферополь. Все они отправились 21 августа и задерживаются на срок от одного до двух с половиной часов. Также задержан один обратный рейс — поезд, следующий из Симферополя в столицу. Его задержка составляет около часа.

Некоторые ранее опаздывающие составы либо уже прибыли в пункт назначения, либо были возвращены в расписание, что позволило уменьшить общее число нарушений графика.

Хотя причины текущих задержек в официальном сообщении не уточняются, ранее РЖД связывали сбои в движении с повреждением инфраструктуры на территории Воронежской области. Там в ночь на 21 августа произошёл инцидент, связанный с падением БПЛА, что привело к нарушению кабельной сети на перегоне между Россошью и Сохрановкой. В результате происшествия железнодорожное сообщение на этом участке было временно остановлено.

Напомним, изначально РЖД сообщали о 19 задержанных поездах, однако позже количество рейсов с отклонением от графика превысило 100. К утру 22 августа 59 из них уже удалось вернуть в расписание, ещё 50 следуют с отставанием. 17 поездов, несмотря на задержки, добрались до конечных пунктов назначения. Ни один из маршрутов отменён не был.

Для минимизации последствий транспортного инцидента железнодорожные службы прибегают к мерам по ускорению движения: сокращаются временные интервалы стоянок и повышается скорость составов на безопасных участках пути. Это позволяет постепенно восстанавливать нормальное расписание и сокращать общее время опозданий.

Сегодня, 14:14

После атаки дронов в Новошахтинске вспыхнул пожар, его тушат второй день

Над городом висит дымовое облако, эксперты утверждают, что показатели воздуха в норме

Фото: nznp.ru

После ночной атаки беспилотников 21 августа на одном из промышленных объектов в Новошахтинске (Ростовская область) начался масштабный пожар, в результате которого над городом образовалось густое облако дыма. По информации главы муниципалитета Сергея Бондаренко, пострадавших среди населения и сотрудников предприятия нет. На месте незамедлительно начали работу пожарные расчёты и другие оперативные службы.

Для эффективного тушения огня к объекту были направлены автоцистерны с водой, а в целях поддержания достаточного уровня запаса жидкости в резервуарах временно понижено давление водоснабжения в Новошахтинске и соседнем Красном Сулине. По словам главы города, эти меры не повлияли на водоснабжение для местных жителей.

Сразу после появления дымового облака специалисты Роспотребнадзора провели забор воздуха в районе наибольшего задымления, включая окрестности посёлка Соколово-Кундрюченского. Согласно предварительным результатам лабораторных анализов, превышений по основным загрязняющим веществам не выявлено: концентрации диоксида азота, угарного газа, мелких частиц, сероводорода и других потенциально опасных соединений остаются в пределах допустимых санитарных норм. Также уровень радиационного фона в городе соответствует стандартным значениям.

Для уточнения ситуации повторные образцы воздуха были собраны утром 22 августа. Они направлены в лаборатории Ростова-на-Дону и города Шахты, где специалисты продолжают их анализ. По информации Сергея Бондаренко, итоги исследования ожидаются в ближайшее время.

В ходе отражения атаки над регионом средствами ПВО был уничтожен 21 беспилотный летательный аппарат, атаковавший не только Новошахтинск, но и другие населённые пункты Ростовской области. 

На текущий момент пожар на промышленной площадке продолжается, и усилия по его ликвидации продолжаются вторые сутки.

В связи с близостью очага возгорания к транспортным путям временно перекрыт участок трассы А-270 М-4 «Дон» на отрезке между 877-м и 885-м километрами. Ограничения введены для обеспечения безопасности движения и работы спецтехники, сообщает donnews.ru.

Таким образом, ситуация находится под контролем, угрозы для жизни и здоровья населения нет, но службы продолжают мониторинг экологических параметров до полного устранения последствий пожара.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.