Город Ситуация 13 июл 2018, 16:00

На Кубани за минувшие сутки произошло 12 случаев массового отключения электричества

При отключениях света кубанцы могут обращаться на горячую линию НЭСК по телефону 8 (800) 234 83 73.

Технологические нарушения возникли в Краснодаре, Анапе, Геленджике и Новороссийске. Причиной случившегося стала аномальная жара.

В Краснодаре в четверг в 9.40 произошло отключение электроэнергии у 500 человек на подстанции «Пашковская»). В 14.13 электроснабжение было восстановлено. В 11.40 ч. в зону отключения электроэнергии попали 16 тыс. человек и 25 социально-значимых объектов. В 12.10 ч. электроснабжение восстановили.

В 15.50 в четверг из-за повреждения на воздушной линии без электроэнергии оказались 1,5 тыс. человек и 1 социально значимый объект, обслуживаемые подстанцией «Витаминкомбинат». В 19.05 электроснабжение потребителей было восстановлено.

На 2,5 часа остались без света 1,2 тыс. человек и 3 социально значимых объекта, находящиеся в зоне действия подстанции «РИП». 7 часов не было электричества у 2,5 тыс. человек и посетителей двух социально значимых объектов из-за проблем на подстанции «Северо-Восточная».

900 человек и 2 социально значимых объекта в зоне действия подстанции «РИП» оставались без света в течение получаса. 1,2 тыс. человек и 3 социально значимых объекта, обслуживаемых этой же подстанцией, с 18.21 до восьми часов утра пятницы были обесточены.

В 18.55 по причине электропробоя кабельной линии на подстанции «Восточная» в зону отключения электроэнергии попали 2,7 тыс. человек и 1 социально значимый объект. В 01.45 13 июля части потребителей дали свет, однако 1,3 тыс. человек и 1 социально значимый объект оставались обесточенными почти до 10 часов утра пятницы.

В Геленджике в четверг в 12.28 по причине повреждения оборудования в трансформаторной подстанции произошло отключение электроэнергии у 500 человек в зоне действия подстанции «Стрела». Света не было около часа.

Проблемы на подстанции «Геленджик» стали причиной отключения электричества у 1,6 тыс. человек и на трех социально значимых объектах. Потребителей запитали по резервной схеме.

В Анапе вчерашним вечером почти на час остались без света 800 человек и 1 социально значимый объект в зоне действия подстанции «Анапская».

Тем же вечером в Новороссийске произошло отключение электроэнергии у 8 тыс. человек и на четырех социально значимых объектах, обслуживаемых подстанцией «ДСК».

В связи с аномально высокими температурами в сетях АО «НЭСК-электросети» по Краснодарскому краю введен режим высоких рисков, сообщает пресс-служба организации.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.