Ситуация 05 июн 2020, 11:05

На Кубани за сутки коронавирус обнаружили у пятерых детей, самому младшему шесть месяцев

Всего за день число заболевших COVID-19 в Краснодарском крае увеличилось на 83 человека.

Как сообщал «Югополис», по состоянию на утро пятницы, общее число случаев заражения в России выросло до 449 834 человек, на Кубани — до 4 231.

По данным краевого оперштаба, краевой центр впервые сместился на второе место в списке муниципалитетов края по числу новых подтвержденных случаев инфекции.

15 человек за последние сутки заболели в Гулькевичском районе, 14 — в Краснодаре, 10 — в Армавире 9 — в Усть-Лабинском районе, 7 — в Кавказском районе, 5 — в Кущевском районе, 4 — в Сочи. По 3 новых случая в Тимашевском, Новокубанском и Красноармейском районах, по 2 — в Славянском и Мостовском, по одному — в Каневском, Ленинградском, Выселковском и Белореченском районах, в Новороссийске и Геленджике.

Как и прежде, инфекция больше поражает женщин: среди новых заболевших 54 женщины и 29 мужчин. Возрастной диапазон новых больных — от шести месяцев до 85 лет.

За последние сутки умер один пациент, общее число погибших выросло до 41. За весь период вылечились 3 109 человек (103 за сутки).

Состояние 34 пациентов остается тяжелым.

10 641 житель Кубани заявил врачам о своих подозрениях на CОVID-19. 13 166 человек находятся дома под наблюдением врачей. 3 580 приезжих помещены в обсерваторы.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми