На Кубани злоумышленники украли автомобиль и сдали его в металлолом
В отдел МВД России по Динскому району поступило сообщение от жителя Курганинска о том, что с неохраняемой парковки в Динском районе пропал принадлежащий ему автомобиль.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Составленную ориентировку на розыск транспортного средства правоохранители передали всем дежурным нарядам полиции. По записям с камер видеонаблюдения, установленным недалеко от места происшествия, полицейские выяснили, что автомобиль потерпевшего эвакуировали с места стоянки автопогрузчиком.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что злоумышленники доставили похищенный автомобиль в один из пунктов приёма металла города Краснодара.
По подозрению в совершении преступления полицейские задержали двоих 19-летних местных жителей и доставили в отдел полиции.
Возбуждено уголовное дело. Похитителям грозит до 5 лет. Ведётся следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.