Закрыть
28 октября 2025 в 14:03

Вениамин Кондратьев назначил вице-губернаторов

У главы администрации Краснодарского края будет 9 заместителей

Фото: t.me/admkrai

Губернатор Вениамин Кондратьев подписал распоряжения о назначении заместителей главы региона, утвердив состав управленческой команды. 

Первым вице-губернатором края остается Игорь Галась. Его кандидатура была поддержана депутатами на сессии Законодательного собрания 1 октября. С 2015 года он занимал должность вице-губернатора, а с 2021 года исполняет обязанности первого заместителя губернатора. Игорь Галась продолжит курировать вопросы, связанные с финансовой, бюджетной и экономической политикой региона.

Андрей Коробка сохранит за собой направление, связанное с агропромышленным комплексом Кубани. Он работает в должности заместителя губернатора с 2015 года, ранее представлял интересы жителей Динского района в муниципальном совете.

Сферу строительства в крае будет курировать Дмитрий Маслов. Он родился в Новочеркасске Ростовской области, получил образование в Южно-Российском государственном политехническом университете. До назначения на должность работал инженером в научно-исследовательском институте, занимал инспекторские и руководящие посты в Северо-Кавказском управлении Ростехнадзора.

Александр Руппель останется вице-губернатором по вопросам развития. В его компетенцию входят промышленная политика, курортная отрасль, потребительская сфера, развитие бизнеса и внешнеэкономические связи. Он занимает этот пост с 2020 года, ранее возглавлял краевое министерство экономики.

На должность заместителя губернатора по социальным вопросам назначен Александр Руденко. Уроженец Краснодара, выпускник факультета журналистики Кубанского государственного университета, он с 2005 года работал в медиасфере, занимая различные позиции в ГТРК «Кубань» в Сочи и Краснодаре. С 2021 года был заместителем, а затем директором медиагруппы «Кубань 24». Воспитывает троих детей. Напомним, ранее эту должность занимала Анна Минькова. Днем ранее она объявила об отставке.

Роман Лузинов продолжит работу заместителем губернатора по имущественным отношениям и природным ресурсам. Он занимает этот пост с конца 2022 года, до этого был заместителем главы администрации Краснодара.

Вице-губернатор Евгений Пергун, назначенный в 2024 году, сохранит направление, связанное с транспортом, топливно-энергетическим комплексом, жилищно-коммунальным хозяйством и регулированием тарифов. Ранее, с 2019 по 2024 год, он возглавлял Динской район.

Александр Топалов останется заместителем губернатора по внутренней политике. Он занимает эту должность с 2023 года, до назначения руководил департаментом внутренней политики администрации края.

Новый вице-губернатор Александр Агибалов будет курировать вопросы, связанные с казачеством, спортом и мобилизационной работой. Он родился в Краснодаре, окончил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. С 2011 года занимал различные должности в органах власти региона, участвовал в развитии системы образования, молодежной политики и патриотического воспитания. Позже работал в Сахалинской области и Хабаровском крае, возглавлял Уссурийское казачье войско. Агибалов — участник специальной военной операции, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Таким образом, распоряжения Вениамина Кондратьева подтвердили стабильность управленческой команды Краснодарского края, сохранив преемственность в ключевых направлениях работы региональной власти.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:31

Группа “Звери” уходит в творческий отпуск: ни новых альбомов, ни синглов

Рома Зверь сообщил о желании заняться сольной карьерой

vk.com/zveclub

Рок-группа “Звери” уходит в творческий отпуск. Он может продлиться год или два. Об этом сообщил солист Роман Билык во время концерта в “Лужниках” в Москве, прошедшего 15 августа.

При этом Билык (более известный как Рома Зверь) подчеркнул, что группа не будет выпускать ни альбомов, ни новых песен. Сам же артист планирует заняться сольной карьерой.

Группа “Звери” была основана уроженцем Таганрога Билыком в 2000 году. В 2024 году вышел ее последний альбом “Фолк”. Коллектив обладает рядом премий и званий. За время своего существования “Звери” записали девять полноформатных альбомов. 

В 2025 году в интервью ТАСС Рома Зверь анонсировал выход документального фильма о творчестве группы “Звери”. Он должен выйти в 2026 году и представлен на кинофестивалях. 

“Это не просто картина о группе "Звери" — скорее исследование современной музыки и людей, которые ее слушают или создают. Мы ездили по всей стране, от Дальнего Востока до Калининграда, встречались с людьми, узнавали, почему они выбирают именно эти песни, как музыка помогает им в жизни. Одна из тем фильма — что такое хит, почему он становится народным и что делает его значимым для большинства слушателей”, - говорил тогда музыкант. 

Также Рома Зверь говорил о мечте организовать в родном Таганроге художественную галерею с библиотекой  - пространство для встреч людей, увлеченных искусством. 

Сегодня, 12:50

Склад Wildberries в Подольске загорелся после ночной атаки БПЛА

В Подмосковье есть погибший и раненые

Фото: Югополис

В ночь на 16 августа Московская область подверглась массированной атаки. По информации губернатора Андрея Воробьев, средства ПВО сбили и средства РЭБ подавили более 180 беспилотников. Последствия атаки зафиксированы в разных городах регионах.

В Подольске на территории индустриального парка “Коледино” загорелся склад Wildberries. Сотрудников экстренно эвакуировали, поэтому никто не пострадал. В компании RWB сообщили, что логистические цепочки перестроили и товары отгружают на другие объекты.

В Домодедово загорелся склад с медикаментами. В Кашире повреждено “отдельное сооружение” промышленного объекта. 

Но пострадали люди в других точках Подмосковья. В Подольске медпомощь понадобилась трем людям из СНТ “Лесной” и поселка Железнодорожный. В Раменском от полученных ранений скончался 83-летний мужчина. Повреждены несколько жилых домов.

“Экстренные службы продолжают ликвидацию последствий атаки”, - говорится в сообщении Андрея Воробьева.

Ранее “Югополис” писал, что в ночь на 16 августа средства ПВО в нескольких регионах отбили одну из самых массированных воздушных атак. В Ростовской области погибли пять человек, в Белгородской области - один. Есть пострадавшие.

Сегодня, 12:10

“Необходим был взрыв”: Мурад Мусаев рассказал, чего не хватило “Краснодару” в победном матче против “Ахмата”.

На матч пришли около 30 тысяч зрителей

vk.ru/fckrasnodar

Играть против футбольного клуба “Ахмат” традиционно тяжело. Особенно когда он выбирает схему с пятью защитниками и расчетом на быстрые контратаки. Об этом сказал главный тренер “Краснодара” Мурад Мусаев на послематчевой пресс-конференции. Напомним, встреча состоялась вечером 16 августа на “Ozon Арена” и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Несмотря на то, что “Краснодар” победил, игроки не показали максимума на поле. Им не хватило скорости принятия решений и разнообразия в раскрытиях. “Необходим был взрыв, в том числе, за счет смены позиций и максимального движения”, - пояснил Мусаев. В пример он привел работу футболистов в матчах против “Спартака” и “Рубина”. Напомним, и в тех матчах “Краснодар” также одержал победу.

Отдельно Мурад Мусаев отметил поведение зрителей на матче. На стадион их пришло около 30 тысяч. “Они давали нам силы и энергию”, - подчеркнул наставник.

Прокомментировал Мурад Мусаев и состояние игроков команды. Во время матча с поля ушел, держась за ногу, Лукас Оласа. Тренер предположил, что у него просто был спазм мышц. В заявку на игру не попал Аугусто. Он получил травму в игре со “Спартаком”. В ближайшие два матча футболист на поле не выйдет. Врачи ставят срок восстановления 70 дней. 

Рассказал Мусаев и о том, что клуб ведет поиск еще одного игрока. Однако, на какую позицию, он не уточнил. До конца трансферного окна у клуба есть еще время. Не стал тренер комментировать шанс попасть в “Краснодар” полузащитника из “Зенита” Андрея Мостового. По словам Мусаева, это некорректно.

Сегодня, 11:21

Минобороны РФ отчиталось об отражении одной из самых массированных за четыре года атак на Россию

Средства ПВО сбили 822 беспилотника

Фото: Минобороны РФ

В течение ночи с 20:00 15 августа до 08:00 16 августа над Россией сбили 822 беспилотника. Эта атака стала одной из самых массированных за последние четыре с половиной года. Средства ПВО работали в 15 регионах страны, в том числе в Краснодарском крае, Ростовской области и Крыму, сообщили в Минобороны РФ.

Дроны также сбивали в Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской,  Рязанской, Тамбовской, Тульской областями, Московским регионом, над Азовским и Черным морями. 

 В Белгородской области беспилотник атаковал автобус. Погибла женщина, еще девять человек пострадали, сообщил врио губернатора Александр Шуваев. Также при атаке дрона автомобиль пострадали два человека.

Еще два человека получили ранения в Брянской области.

В Калуге эвакуировали жильцов многоэтажного дома из-за взорвавшегося рядом беспилотника. Остекление одной квартиры повреждено. Никто не пострадал.

В течение ночи ограничения на прием и выпуск самолетов действовали в аэропортах Сочи и Геленджика, Домодедово, Внуково и Жуковском, Тамбова и Калуги. Утром 16 августа все ограничения сняты, воздушные гавани вернулись к штатной работе.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Ростовской области в результате атаки БПЛА погибли пять человек, один пострадал. Повреждения получили частные и многоквартирные дома в Каменск-Шахтинском и в Донецке. Также повреждено здание железнодорожного вокзала. Губернатор Юрий Слюсарь сообщал о сбитии более 150 беспилотников и ракет.

Сегодня, 11:08

В Сочи из-за воздушной атаки перенесли на день футбольный матч

Все билеты остаются действительными

Фото: Михаил Ступин / Югополис

В Сочи вечером 15 августа должна была состояться встреча 6-го тура Первой лиги между ФК “Сочи” и ФК “Волга”. Зрители уже успели прийти на стадион, а команды - размяться, но была объявлена беспилотная опасность. Включили сирены.

Зрителей и футболистов попросили уйти в подтрибунные помещения. Начало матча перенесли сначала на час. Затем и вовсе - на неопределенный срок. В итоге зрителям пришлось разъезжаться по домам.

Позже было сделано объявление, что игра пройдет сегодня, 16 августа. Начало в 11:30. Все билеты остаются действительными. 

ФК “Сочи” с семью очками после пяти игр идет на 7-м месте в турнирной таблице Первой лиги.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.