Город Weekend 14 авг 2017, 11:21

На «Сочи Автодроме» покажут экстремальный прыжок в горящий тоннель

В последний уикенд лета в Сочи состоится двухдневный фестиваль скорости и экстремальных автомобилей — «Зажигание-2017».

Зрители увидят захватывающие трюки, показательные выступления чемпионов России и победителей международных гонок, ретро-ралли, шоу стантрайдеров и другие спортивно-развлекательные мероприятия, сообщили «Югополису» в администрации города-курорта.

Одним из главных участников фестиваля станет каскадёр и стантрайдер Марат Канкадзе, победитель Олимпийских Экстремальных игр 2007, призёр чемпионата России по стантрайдингу, обладатель кубка «Самый безбашенный трюк» на стритбайк-фристайл контесте «Moscow Stunt Jam-2010».

Кроме того, обладатель первого приза Международного фестиваля каскадёров Александр Ковлёв в рамках фестиваля «Зажигание-2017» покажет новейший трюк, в ходе которого ему предстоит прыгнуть в горящий тоннель, длина которого шесть метров, с крыши автомобиля, мчащегося со скоростью 80 км/ч.

Среди команд-участниц фестиваля будет легендарный «КАМАЗ-мастер», многократный победитель ралли «Дакар» и «Шёлковый путь». Айрат Мардеев и Эдуард Николаев продемонстрируют, на что способны инженеры российской команды, а кульминацией их программы станет парный дрифт 10-тонных грузовиков.

Фестиваль стартует в Олимпийском парке 25 августа одновременно с началом ретро-ралли, и продолжится в субботу, 26 августа, ярким шоу участников Российской Серии Кольцевых Гонок – самого престижного национального первенства страны, показательными заездами MitJet и шоу каскадёров «Автородео». Кульминацией второго дня станут показательные выступления команд «КАМАЗ-мастер» и Red Bull, а также шоу дрифтеров из числа участников Российской Дрифт Серии.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.