Ситуация 23 окт 2017, 13:19

На ведущую «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр напали с ножом в редакции

Журналистка, получившая ножевое ранение, госпитализирована, нападавший задержан.​

Татьяна Фельгенгауэр

На ведущую «Эха Москвы», заместителя главного редактора Татьяну Фельгенгауэр совершено нападение в редакции, сообщают СМИ со ссылкой на главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова.

Вооруженный ножом злоумышленник, рассказал он, ворвался в редакцию и ранил Фельгенгауэр.

Ведущая, получившая ножевое ранение в шею, госпитализирована. Ее состояние оценивается как тяжелое. Нападавший задержан, сообщил Венедиктов, не став уточнять подробности.

В свою очередь телеграм-канал «Мэш», связанный с «Лайфом», сообщает, что нападавших было двое. Они пришли на проходную в здании на Новом Арбате, где арендует помещения «Эхо Москвы», и брызнули из баллончика газом в лицо охраннику. После этого они поднялись на лифте на этаж, где расположена радиостанция, и напали на ведущую.

Татьяна Фельгенгауэр работает на «Эхе Москвы» 12 лет. Она ведет программу «Особое мнение» и утренний «Разворот» и занимает пост заместителя главного редактора радиостанции.

Официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной назвал нападение на журналистку «вопиющей историей».

Задержание напавшего на журналистку

Ранее «Югополис» сообщал о том, что журналистка «Эха Москвы» и «Новой газеты» Юлия Латынина вместе с родителями вынуждена была уехать из России после ряда покушений на нее и ее семью. Ни один из инцидентов, связанных с нападением на Латынину, не был расследован должным образом.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
Юрий Кириенко 23 окт 2017, 13:44
В целях безопасности сотрудников радиостанции - она закрывается.
avatar
scaramouche 23 окт 2017, 19:27
из пальца не надо высасывать .... Вот если бы была фамилия "Иванов" или "Сидоров" , тогда бы можно было стать в позу ... и обливаться слезами... Венедиктову и поговорить будет не о чем ... о притеснениях, невозможно жить в России, лучшие люди уехали , забрызганные кровью окна и улицы ... терновые венцы ...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.