Город Ситуация 07 апр 2021, 17:00

На Яблоновском мосту рухнул строительный кран, погиб рабочий (видео)

Скриншот видео

ЧП произошло днем 7 апреля. Башенный кран опрокинулся на строительной площадке Яблоновского моста.

По информации пресс-службы краевого СУ СКР, погиб 35-летний крановщик. На месте происшествия работают следователи, организована проверка. Изымается необходимая документация, следователи устанавливают, как соблюдались на объекте требования безопасности.

Предположительной причиной случившегося мог стать сильный ветер. По данным "Гисметео", днем в среду ветер в Краснодаре достигал 23 метров в секунду. В нескольких районах города рухнули деревья.

Видео: Типичный Краснодар

Материалы по теме

3 комментария

avatar
Василий Однако 08 апр 2021, 00:23
"Документация" в этом случае, возможно, была устная. И вполне возможно, с крепкими словечками на тему того, что надо гнать план. Ещё заявят, что, мол, сам полез в сильный ветер. Жуть, конечно. Но от наших чиновников можно ожидать всего. Хотелось бы получить комментарии господ Евланова, Первышова, Кондратьева, Галушко, Бурлачко. Пусть объяснят, кто теперь будет содержать семью погибшего. Пусть объяснят, как так получается, что в XXI веке в России граждане регулярно гибнут на работе. За что получает государство деньги налогоплательщиков, когда элементарная техника безопасности и нормы охраны труда не соблюдаются? Правда, судя по тому, как молчанием чиновников обойдена трагедия с ребенком, которого на днях сбил полицейский, и эта ситуация будет затерта никчёмными новостями. Да, г-н Первышов, надо избираться в Госдуму. Владимир Лазаревич был таким же эффективным управленцем.
avatar
Василий Однако 08 апр 2021, 00:27
Кстати, имя компании? Имя генерального директора? Имя владельца компании? Этих людей граждане должны знать, чтобы обходить их законный и социально ответственный бизнес стороной. СССР был плох, но в такой ситуации директор бы пошел под суд и слетел бы не один чиновник.
Paper Soldier 08 апр 2021, 02:14
Однако- бред больного человека.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду