В отношении 38-летнего уроженца Кемеровской области возбуждено уголовное дело по статье “Разбой”. Он подозревается в том, что на станции “Кубань” в поселке Яблоновский, угрожая ножом, отобрал мобильный телефон у 40-летней женщины-инвалида.
Пострадавшая обратилась к полицейским, а те быстро обнаружили предполагаемого преступника. Выяснилось, что мужчина был безработным. Ранее он уже попадал за решетку за аналогичные преступления. “Задержанный признался в нападении на женщину и пояснил, что продал телефон, выручив за него 150 рублей, которые потратил на собственные нужды”, — рассказала пресс-служба краевого ЛУ МВД на транспорте.
Похищенный телефон также вернули хозяйке. Преступник находится под стражей. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.
Также полиция устанавливает причастность подозреваемого к другим преступлениям. И просит всех, кто пострадал от действий этого человека, позвонить по телефону (861) 267-06-60.