Краснодар —
Происшествия

ПВО отразила новую атаку БПЛА на Сочи: повреждено окно в жилом доме

На место прибыли специальные и экстренные службы, пострадавших нет, жильцам окажут необходимую помощь

Фото: t.me/mod_russia

Вечером 8 августа в Сочи вновь сработала система противовоздушной обороны — в городе была зафиксирована вторая за сутки угроза атаки беспилотников. Как сообщил мэр курорта Андрей Прошунин, силы ПВО отразили атаку, но было повреждено окно в одном из многоквартирных домов Дагомыса. 

Обстановка в городе остаётся напряжённой: все экстренные и технические службы переведены в режим повышенной готовности, их действия координирует городской оперативный штаб. Власти призывают жителей, особенно тех, кто находится вблизи побережья, не покидать помещения и избегать нахождения в помещениях с окнами. Также рекомендовано воздержаться от съёмки и публикации материалов, связанных с работой ПВО, деятельностью оперативных служб и визуальными следами атаки, чтобы не мешать их работе и не раскрывать чувствительную информацию.

Это уже вторая атака на Сочи за день. Утром 8 августа массированному налёту БПЛА подверглись как сам город, так и соседний Сириус. Тогда и сейчас в целях безопасности было приостановлено функционирование аэропорта Сочи.

По данным краевого оперативного штаба, в нескольких районах Кубани 8 августа были найдены обломки беспилотников, однако разрушений инфраструктуры и пострадавших в результате атак не зафиксировано.

Обстановка в регионе продолжает находиться под контролем, сигналы тревоги будут отменены после полного устранения угрозы.

Обновлено в 20.14

В Сочи отменили угрозу атаки беспилотных летательных аппаратов.