Ситуация 26 авг 2019, 21:45

Начальник ОМВД по Анапе отстранен от должности после того, как его подчиненные принудили 17-летнюю девушку к сексу

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Анапе.

О ЧП, произошедшем в ночь на 26 августа на пляже в поселке Витязево, ранее сообщал «Югополис».

Как сообщила Анна Пушкина, помощник руководителя краевого следственного управления, полицейских подозревают в понуждении к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Ночью сотрудники полиции обнаружили на пляже 17-летнюю девушку и совершеннолетнего молодого человека. Полицейские принудили ее к половому сношению, угрожая в противном случае привлечь к административной ответственности. Девушка вынуждена была согласиться.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Как сообщили местные интернет-ресурсы, пострадавшая — спортсменка, находившаяся в тренировочном лагере. О случившемся с ней в правоохранительные органы заявил тренер, которому она рассказала об инциденте.

Как прокомментировали в пресс-службе регионального главка полиции, начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю немедленно назначил проведение служебной проверки и принял решение об увольнении сотрудников из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. В отношении их непосредственных руководителей решается вопрос об увольнении из органов внутренних дел. От исполнения служебных обязанностей отстранен начальник ОМВД России по Анапе.


Ранее «Югополис» сообщал о громком преступлении, совершенном полицейским в 2017 году. 24-летнего бывшего инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Горячему Ключу Ивана Сорокоумова признали виновным в изнасиловании, совершении насильственных действий сексуального характера и убийстве 12-летней девочки и половом сношении с другой несовершеннолетней.

Кроме того, он и его 26-летний знакомый Сергей Калганов также признаны виновными в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении еще одной девочки.

В мае 2017 года Краснодарский краевой суд вынес Сорокоумову приговор — 23 года колонии строгого режима. В декабре того же года Верховный суд России подтвердил вердикт.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

7 комментариев

avatar
Bdfy 26 авг 2019, 23:30
"Полицейские принудили ее к половому сношению, угрожая в противном случае привлечь к административной ответственности". Штрафом в 500 р.?
avatar
Bdfy 26 авг 2019, 23:35
А вот и ответ. "В ночь на 26 августа девушка вместе со своим 18-летним знакомым занималась сексом на пляже у берега Черного моря в Витязево. Их заметил полицейский патруль. Молодого человека полицейские отпустили, а девушку вынудили заняться сексом с ними, угрожая тем, что иначе ее поставят на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних, пишут «Кубанские новости». Девушка приехала на соревнования в анапский «Волейград». СК завел уголовное дело на двух полицейских. Они подозреваются в понуждении к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетней (ч.2 ст.133 УК РФ). По данным самой полиции, в ночь на 26 августа полицейских на пляже в Витязево было трое".
Рагнар Майоров 27 авг 2019, 09:39
Если она и занималась сексом на пляже, то прежде всего возбуждать дело нужно было по отношении ее 18 летнего боя, т.к. она не совершеннолетняя. А ее привлекать к административному наказанию (штрафу). А ментов в тюрягу. Где честь мундира? Пусть этим займется СКР и суд.
avatar
m.zagr@yandex.ru 27 авг 2019, 13:49
Мало начальников выгнали с полиции,надо и кадровиков привлечь.за плохую работу с кадрами.
avatar
scaramouche 27 авг 2019, 18:01
Да ... Прикольно . Поначалу все чинно, благородно.Помпезное открытие молодежного центра , тусняк высших чинов , речи, ... и тут, на тебе, Маня, по лысине .... Девушка, полицейские, парень, групповуха, секс , МВД, молодежный центр.
Michel de Nostredame 27 авг 2019, 19:11
Мне кажется мы не все знаем про приезд начальства в Волейград, раз уж какие-то вонючие (пе)псы так себя ведут.
avatar
Bdfy 28 авг 2019, 00:39
Рагнар Майоров , законы подучите, прежде чем комментарии писать. Возраст согласия в Россия - 16 лет, так что здесь всё законно. Удивительно, что вы не знаете таких простых вещей.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми