Закрыть
21 мая 2020 в 14:43

Начало ЕГЭ назначено на 29 июня

Это решение проанонсировал 21 мая президент РФ Владимир Путин. Ранее из-за распространения коронавируса начало испытаний неоднократно откладывалось, конкретные сроки проведения ЕГЭ не назывались.

Ранее сообщалось о том, что испытуемые смогут сдавать ЕГЭ по тем предметам, которые им нужны, но, в случае необходимости, могут ограничиться экзаменами всего по двум дисциплинам.

Готовиться к экзаменам выпускникам помогут школьные учителя, происходить это будет дистанционно.

Зачисление в вузы запланировано на август. Выпускники, которым по каким-либо причинам не удастся сдать ЕГЭ в июне, смогут сделать это в августе и претендовать на оставшиеся в вузах места.

В связи с нештатной ситуацией принято решение отложить осенний призыв на военную службу для выпускников этого года.

По мнению президента, переход российской системы образования на работу в новых условиях прошел нормально, показал ее устойчивость. Однако все сообщения относительно ухода от традиционной системы обучения и полной замены ее на дистанционную не имеют оснований.

Это решение проанонсировал 21 мая президент РФ Владимир Путин. Ранее из-за распространения коронавируса начало испытаний неоднократно откладывалось, конкретные сроки проведения ЕГЭ не назывались.

Ранее сообщалось о том, что испытуемые смогут сдавать ЕГЭ по тем предметам, которые им нужны, но, в случае необходимости, могут ограничиться экзаменами всего по двум дисциплинам.

Готовиться к экзаменам выпускникам помогут школьные учителя, происходить это будет дистанционно.

Зачисление в вузы запланировано на август. Выпускники, которым по каким-либо причинам не удастся сдать ЕГЭ в июне, смогут сделать это в августе и претендовать на оставшиеся в вузах места.

В связи с нештатной ситуацией принято решение отложить осенний призыв на военную службу для выпускников этого года.

По мнению президента, переход российской системы образования на работу в новых условиях прошел нормально, показал ее устойчивость. Однако все сообщения относительно ухода от традиционной системы обучения и полной замены ее на дистанционную не имеют оснований.

Подписаться на нас

Сегодня, 21:21

Анапчанка Рощина выиграла чемпионат Европы по гимнастике в составе сборной

Соревнования проходили в Хорватии

Фото: vk.ru/Федерация гимнастики России

Российская сборная триумфально завершила чемпионат Европы по спортивной гимнастике, проходивший в Хорватии. В командном многоборье российские гимнастки набрали 165,430 балла.

В состав сборной вошла представительница Анапы Людмила Рощина. Вместе с Ангелиной Мельниковой и Анной Калмыковой она принесла России золотую медаль турнира.

«Поздравляю нашу звездочку Людмилу Рощину и ее тренера Елену Айлоян с триумфом! Желаю так же блестяще выступить на чемпионате мира», — написала мэр Анапы Светлана Маслова.

Серебряные медали завоевали итальянки, тройку призёров замкнула команда Франции. Всего в турнире участвовали 700 спортсменок из 44 стран.

Сегодня, 19:46

В Туапсинском округе отца с сыном и троих подростков унесло в море на сапбордах

Спасатели дважды за два дня предотвратили трагедии на воде

Фото: Югополис

В Туапсинском районе Краснодарского края спасатели дважды за два дня эвакуировали людей, которых уносило в открытое море. Об этом сообщили в краевой аварийно-спасательной службе «Кубань-СПАС».

Сначала помощь потребовалась отцу с сыном-подростком — их обнаружили в 400 метрах от берега при скорости ветра 7–9 м/с. На следующий день аналогичная ситуация произошла с тремя подростками: их унесло ветром примерно на километр от суши.

Спасатели оперативно доставили всех пострадавших на берег. Медицинская помощь никому не понадобилась, угрозы для жизни нет.

«Северо-восточный ветер быстро формирует прибрежное течение, способное отнести лёгкую доску далеко от суши за считанные минуты», — предупредили спасатели.

Специалисты настоятельно рекомендуют любителям сапсёрфинга не выходить на воду при усилении ветра, использовать страховочный лиш и надевать спасательные жилеты.

Сегодня, 19:14

В Новороссийске простились с восьмилетним мальчиком, погибшим при атаке ВСУ

Ребёнка похоронили в школьной форме

Гвоздики

В Новороссийске простились с восьмилетним мальчиком, ставшим жертвой массированной атаки украинских беспилотников в ночь на 12 августа. Траурная церемония прошла в городском морге. Мальчика похоронили в школьной форме. 1 сентября ребёнок должен был пойти во второй класс, пишет «НР».

Трагедия произошла в Восточном районе города. Один из БПЛА рухнул на частный жилой дом. В момент падения мальчик находился внутри вместе с матерью и шестилетним братом. Ребёнок скончался на месте от полученных травм.

Мать и младший брат мальчика получили тяжёлые травмы и ожоги дыхательных путей. Пострадавшие были доставлены санитарной авиацией в Краснодарскую краевую больницу. Они остаются под наблюдением врачей.

Семья переехала в Новороссийск из другого региона несколько лет назад. Отец детей пропал без вести в зоне проведения специальной военной операции. Соседи характеризуют погибшего ребёнка как доброго и отзывчивого мальчика.

Напомним, в результате массированной атаки дронов на Краснодарский край в ночь на 12 августа пострадали 24 человека. Повреждения получили здания двух школ и колледжа, а также более двадцати жилых домов.

Сегодня, 18:56

Суд отказал экс-владельцу сети отелей Marton в прекращении дела о проституции

Сеть отелей Marton и другие активы Марченко стоимостью около 9 млрд руб. обращены в доход РФ

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Краснодарский краевой суд отклонил жалобу бывшего владельца сети отелей Marton Андрея Марченко. Предприниматель требовал прекратить его уголовное преследование по ч. 1 ст. 241 УК РФ.

Марченко утверждал, что являлся лишь собственником зданий и не знал об организации интим-услуг в одном из отелей. Также обвиняемый указал, что он не был своевременно уведомлен о возбуждении дела и не сумел выстроить защиту.

Суд прекратил производство по жалобе, так как дело уже направлено в Октябрьский райсуд Краснодара для рассмотрения по существу, пишет «Ъ».

Напомним, ранее компаньон экс-судьи Верховного суда Виктора Момотова Андрей Марченко признал вину в рамках уголовного дела о мошенничестве. Сеть отелей стоимостью около 9 млрд рублей была обращена в доход государства.

Сегодня, 18:40

Память погибших в Курской области волонтёров Молодёжки НФ почтили на Кубани

На Кубани памятные мероприятия провели во всех 44 муниципалитетах

Фото со страницы Федора Геращенко в соцсети «ВКонтакте»

В Краснодарском крае почтили память волонтёров Молодёжки Народного фронта Николая Ковалёва («Чапай») и Давида Соколова («Тюр»), погибших при эвакуации мирных жителей в Курской области. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Памятные акции состоялись во всех 44 муниципалитетах Краснодарского. В краевой столице мероприятие провели у памятника жертвам фашистского террора в Чистяковской роще.

«Когда-то мы вместе, плечом к плечу, помогали людям по всей стране. И сегодня продолжаем делать добрые и важные дела, сохраняя в сердцах память о тех, кого больше нет рядом», — написал глава краевого отделения Народного фронта Фёдор Геращенко на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он лично знал погибших: вместе с ними находился под обстрелом на мосту в Глушковском районе и стал единственным выжившим, получив тяжёлые травмы.

Николай Ковалёв был медиком-гуманитарием и инструктором по тактической медицине. Давид Соколов работал координатором по СМИ регионального исполкома Народного фронта. Президент РФ посмертно наградил обоих орденами Мужества.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.