Закрыть
2 октября 2018 в 07:14

Найдены способы взломать iPhone с помощью Siri и разблокировать смартфон, используя Face ID

На YouTube появилось видео взлома iPhone с помощью голосового помощника Siri.

Специалисты показали, как легко можно получить доступ к контактам из телефонной книги смартфона, не зная пароля разблокировки и имея в распоряжении только данные о номере телефона, который активирован на iPhone.

Чтобы обойти ввод кода разблокировки, нужно включить программу VoiceOver с помощью Siri, позвонить на телефон и сбросить вызов сообщением.

После этого открывается доступ к телефонной книге и всем данным в ней.

Такая же уязвимость обнаружена на вышедшей в сентябре обновленной операционной системе iOS 12.

На YouTube появилось видео взлома iPhone с помощью голосового помощника Siri.

Специалисты показали, как легко можно получить доступ к контактам из телефонной книги смартфона, не зная пароля разблокировки и имея в распоряжении только данные о номере телефона, который активирован на iPhone.

Чтобы обойти ввод кода разблокировки, нужно включить программу VoiceOver с помощью Siri, позвонить на телефон и сбросить вызов сообщением.

После этого открывается доступ к телефонной книге и всем данным в ней.

Такая же уязвимость обнаружена на вышедшей в сентябре обновленной операционной системе iOS 12.

Федеральное бюро расследований США впервые применило технологию распознавания лица Face ID для разблокировки смартфона подозреваемого и сбора доказательств его вины.

Как сообщил 1 октября портал The Verge, ранее для того, чтобы получить доступ к гаджету преступника, спецслужбам приходилось обращаться в суд, так как подозреваемые в большинстве случаев отказывались предоставлять доступ, ссылаясь на пятую поправку конституции США. Компания Apple также не хотела предоставлять доступ к личным данным своих пользователей.

Федеральное бюро расследований США впервые применило технологию распознавания лица Face ID для разблокировки смартфона подозреваемого и сбора доказательств его вины.

Как сообщил 1 октября портал The Verge, ранее для того, чтобы получить доступ к гаджету преступника, спецслужбам приходилось обращаться в суд, так как подозреваемые в большинстве случаев отказывались предоставлять доступ, ссылаясь на пятую поправку конституции США. Компания Apple также не хотела предоставлять доступ к личным данным своих пользователей.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:32

Ракетный удар нанесен по предприятию в Кирове, есть пострадавшие

Название предприятия не раскрывается

Фото: Максим Тишин / Югополис

Утром 24 июля Киров впервые подвергся ракетной атаке, удар пришёлся по предприятию. Об этом сообщил губернатор Кировской области Александр Соколов.

"К сожалению, есть пострадавшие", - написал он в Max. По словам Соколова, ситуация под контролем. Других подробностей он не привёл.

Губернатор напомнил жителям, что в регионе запрещено публиковать последствия атак в соцсетях.

Утром Росавиация вводила ограничения на работу аэропорта Кирова с 6:46 по 08:18.

Напомним, Минобороны сообщило об уничтожении за ночь 571 БПЛА. В Петербурге и Ленинградской области атакована гражданская инфраструктура, в том числе два склада Wildberries.

Сегодня, 09:20

Более 570 БПЛА сбили за ночь над Кубанью и другими регионами

А также над Чёрным и Азовским морями

Фото: Минобороны России

В ночь на 24 июля российские силы ПВО уничтожили 571 украинский беспилотник над 16 регионами, Чёрным и Азовским морями. БПЛА сбивали в том числе над Краснодарским краем. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Оперштаб Кубани не сообщал о разрушениях на территории края. В Геленджике примерно с 1:30 до 8 часов утра действовал режим опасности атаки БПЛА, включали сирены.

Напомним, в Петербурге была атакована гражданская инфраструктура. Под удар попали склады маркетплейса Wildberries в Шушарах и Уткиной заводи. Кроме того, атакован птицефабрика, обрушился один из её складов. В Ленинградской области три человека ранены.

Сегодня, 08:42

В Петербурге и в Ленинградской области БПЛА атаковали гражданскую инфраструктуру

Атакованы два склада маркетплейса Wildberries, есть пострадавшие

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Беспилотники в ночь на 24 июля атаковали Санкт-Петербург, удар пришёлся на гражданскую инфраструктуру на Московском шоссе. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов.

По его словам, ведётся работа по ликвидации последствий атаки. На Московском шоссе находится логистический комплекс маркетплейса Wildberries в Шушарах.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что за ночь сбили 59 беспилотников. БПЛА попал в склад Wildberries в деревне Новосаратовка. Там начался пожар, ранены три человека, уточнил Дрозденко. Кроме того, по его словам, обрушился один из складов птицефабрики "Северная" в посёлке Синявино. Там обошлось без пострадавших.

Пресс-служба Wildberries заявила о временной приостановке работы логистических комплексов в Шушарах и Уткиной заводи (промплощадка на границе между Петербургом и Ленинградской областью, рядом с Новосаратовкой), не указывая причины. Местные жители в соцсетях сообщают о крупных столбах дыма в районе обоих комплексов.

За последние две недели атакованы несколько складских комплексов Wildberries в разных городах, в том числе в Краснодаре.

Сегодня, 07:55

В Краснодаре из-за провала земли закрыли проезд по Кожевенной

Рабочие "Краснодар Водоканала" выроют котлован глубиной 6,5 метра

krd.ru

В Краснодаре с 23 июля ограничили движение транспорта на участке улицы Ковеженной. Напротив дома №7 там провалилась земля.

Проехать нельзя по левой полосе Кожевенной в сторону Тургеневского моста. Перекрытие установили на участке от дома №1 до дома №13.

Инцидент произошел из-за аварии на сетях канализационного коллектора, построенного почти 60 лет назад. Теперь трубы нужно отремонтировать. Делать это будут открытым способом. То есть выкопают котлован глубиной 6,5 метра, затем промоют трубопровод для снижения уровня сточных вод, укрепят стены котлована и только тогда приступят к ремонту коллектора.

“На время выполнения работ услуги водоснабжения и водоотведения ограничиваться не будут”, - заверили в администрации Краснодара.

Об аналогичном инциденте на улице Садовая в Краснодаре в марте 2026 года писал "Югополис". Там также на сетях коллектора, построенного в 60-е годы, произошел провал грунта. Для проведения ремонта несколько дней было ограничено движение на участке Садовой от Гражданской до МОПРа.

Сегодня, 07:20

В Невинномысске потушили пожар на логистическом центре маркетплейса

С огнем боролись почти 1,5 суток

Фото: t.me/mchs_rostov

В Невинномысске вечером 23 июня потушили пожар в логистическом центре. С огнем боролись почти 1,5 суток. Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил пожарный за героизм, стойкость и огромную работу, которую они провели. 

Напомним, огонь на складах Wildberries в Невинномысске вспыхнул в ночь на 22 июля после атаки БПЛА. Площадь возгорания официальные лица не называли. Но в месте происшествия объявили режим ЧС локального уровня. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров говорил, что это  позволит привлечь дополнительные ресурсы для ликвидации последствий происшествия

В тушении принимал участие вертолет МЧС РФ.

По официальным данным, во время инцидента на складах в Невинномысске пострадали пять человек. Одного из них госпитализировали. Жертв могло бы быть и больше, если бы персонал вовремя не эвакуировали.  

В ту же ночь пожар начался и в логистическом центре Краснодара. Ранения получили 10 сотрудников склада. Одна из пострадавших позже скончалась в больнице. Глава Wildberries Татьяна Ким пообещала оказать семье погибшей помощь.

Руководство краевого МЧС называло сроки тушения пожара и заверяло, что угрозы перекидывания огня на соседние строения нет.

Подробнее о происшествии можно узнать из материла “Югополиса”.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.