Закрыть
2 октября 2018 в 07:14

Найдены способы взломать iPhone с помощью Siri и разблокировать смартфон, используя Face ID

На YouTube появилось видео взлома iPhone с помощью голосового помощника Siri.

Специалисты показали, как легко можно получить доступ к контактам из телефонной книги смартфона, не зная пароля разблокировки и имея в распоряжении только данные о номере телефона, который активирован на iPhone.

Чтобы обойти ввод кода разблокировки, нужно включить программу VoiceOver с помощью Siri, позвонить на телефон и сбросить вызов сообщением.

После этого открывается доступ к телефонной книге и всем данным в ней.

Такая же уязвимость обнаружена на вышедшей в сентябре обновленной операционной системе iOS 12.

На YouTube появилось видео взлома iPhone с помощью голосового помощника Siri.

Специалисты показали, как легко можно получить доступ к контактам из телефонной книги смартфона, не зная пароля разблокировки и имея в распоряжении только данные о номере телефона, который активирован на iPhone.

Чтобы обойти ввод кода разблокировки, нужно включить программу VoiceOver с помощью Siri, позвонить на телефон и сбросить вызов сообщением.

После этого открывается доступ к телефонной книге и всем данным в ней.

Такая же уязвимость обнаружена на вышедшей в сентябре обновленной операционной системе iOS 12.

Федеральное бюро расследований США впервые применило технологию распознавания лица Face ID для разблокировки смартфона подозреваемого и сбора доказательств его вины.

Как сообщил 1 октября портал The Verge, ранее для того, чтобы получить доступ к гаджету преступника, спецслужбам приходилось обращаться в суд, так как подозреваемые в большинстве случаев отказывались предоставлять доступ, ссылаясь на пятую поправку конституции США. Компания Apple также не хотела предоставлять доступ к личным данным своих пользователей.

Федеральное бюро расследований США впервые применило технологию распознавания лица Face ID для разблокировки смартфона подозреваемого и сбора доказательств его вины.

Как сообщил 1 октября портал The Verge, ранее для того, чтобы получить доступ к гаджету преступника, спецслужбам приходилось обращаться в суд, так как подозреваемые в большинстве случаев отказывались предоставлять доступ, ссылаясь на пятую поправку конституции США. Компания Apple также не хотела предоставлять доступ к личным данным своих пользователей.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:59

Атаки беспилотников отразили двух районах Ростовской области

Пострадавших нет

Фото: Минобороны РФ

Утром и днём 16 мая силы ПВО отразили атаку беспилотников в Таганроге и Неклиновском районе Ростовской области. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

По его словам, разрушений на земле нет, никто не пострадал.

Минобороны сообщило, что за ночь над регионами и двумя морями сбили 138 беспилотников. В Краснодарском крае включали сирены оповещения об опасности атаки БПЛА. Росавиация вводила ограничения на работу кубанских аэропортов – Сочи, Краснодара и Геленджика. В Ставрополье был атакован Невинномысск. По данным властей, разрушений при атаке нет. Местные жители в соцсетях сообщают о пожаре в районе местного азотного завода. Официальных данных об ущербе предприятию в результате атаки нет.

Сегодня, 12:58

Небольшие дожди ожидаются на Кубани 16 мая

Регион находится на периферии циклона

Фото: Максим Тишин / Югополис

Краснодарский край в субботу, 16 мая, будет находиться на периферии циклона. Ожидается облачная погода, при этом будет проглядывать солнце. Возможны и кратковременные дожди. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

По его данным, днём 16 мая воздух прогреется до +22 градусов. Ночью температура воздуха будет в пределах +11…+13 градусов, а в воскресенье, 17 мая, на Кубани потеплеет до +24 градусов.

Напомним, возможные в Краснодарском крае дожди связаны с холодным циклоном, который в эти выходные проходит над акваторией Азовского моря. Он принёс в регион осадки и понижение температуры, а также туманы в низинах, из-за чего видимость на дорогах может быть снижена.

Сегодня, 11:44

В аэропортах Сочи, Краснодара и Геленджика введены ограничения на полеты

Ночью и утром в Краснодарском крае отражали атаку беспилотников

t.me/aeroaer/

Росавиация 16 мая временно ограничила работу аэропортов на территории Краснодарского края. Речь идёт о воздушных гаванях Сочи, Краснодара и Геленджика.

Ограничения для аэропортов Геленджика и Краснодара первый раз в течение текущих суток были введены почти сразу после полуночи. Обе воздушных гавани не принимают и не отправляют рейсы в ночное время. Ограничительные меры сняли в 06:44.

Повторно временный запрет на приём и отправку рейсов из Краснодара и Геленджика ввели в 08:48. Росавиация пока не сообщила о его отмене.

В Сочи ограничения на работу аэропорта действовали с 08:56 до 09:19, повторно их ввели около 09:50.

Напомним, ночью и утром в ряде муниципалитетов Краснодарского края, в том числе в Сочи, Новороссийске и Геленджике, объявлялся режим опасности атаки беспилотников, звучали сирены. По данным Минобороны, в течение ночи над регионом и Чёрным морем сбивали БПЛА. В общей сложности над разными регионами за ночь, по информации военного ведомства, уничтожено 138 украинских беспилотников.

Сегодня, 10:04

Минобороны отчиталось об уничтожении 138 беспилотников за ночь, в том числе над Кубанью

Данных о пострадавших нет

Фото: Минобороны России

В ночь на 16 мая российские силы ПВО сбили над разными регионами, в том числе над Краснодарским краем, Чёрным и Азовским морями в общей сложности 138 украинских беспилотников. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Данных о том, сколько беспилотников уничтожили над территорией Кубани, военное ведомство не приводит. Напомним, ночью сирены оповещения об опасности БПЛА звучали в Геленджике, Новороссийске, Туапсинском округе и Крымском районе, а утром сирены включали и в Сочи.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об уничтожении с вечера 15 мая десяти БПЛА, летевших на цели в столице. О каких-либо разрушениях и пострадавших он не упомянул.

Над Калужской областью, по словам губернатора Владислава Шапши, утром сбили 5 беспилотников. Предварительно, разрушений инфраструктуры нет, никто не пострадал.

Утром над Тульской областью сбили 6 БПЛА, сообщил губернатор Дмитрий Миляев. По его словам, обошлось без пострадавших, инфраструктура и жилые дома не получили повреждений.

В Ставропольском крае атаку беспилотников отразили под Невинномысском, сообщил губернатор Владимир Владимиров. По его данным, никто не пострадал, разрушений на земле нет.

Сегодня, 09:42

Звучали сирены: за ночь на Кубани угрозу атаки БПЛА объявляли в Геленджике, Новороссийске, Сочи

А также в Крымском районе и Туапсинском округе

Фото: соцсети

С вечера 15 мая и в течение ночи на 16 мая в целом ряде муниципалитетов Краснодарского края объявлялся режим опасности беспилотников. Жителям рекомендовали соблюдать необходимые меры безопасности, укрыться в помещениях без окон.

Глава Туапсинского округа Сергей Бойко сообщил об опасности атаки БПЛА в 20:20.

В Геленджике режим опасности БПЛА был объявлен около полуночи. Глава города Андрей Богодистов сообщил, что включены сирены. Отбой дали в час ночи.

Беспилотная опасность в Крымском районе была объявлена в 00:20, там также включили сирены. По данным администрации муниципалитета, около 4:30 над территорией района зафиксировали пролёт беспилотников. О каких-либо разрушениях администрация не сообщала, напомнив жителям, что выкладывать в интернет фото и видео с последствиями атак БПЛА запрещено.

В Новороссийске режим опасности атаки беспилотников объявили в 00:35, в городе зазвучали сирены. Об отмене режима атаки БПЛА глава города Андрей Кравченко сообщил в 00:52, об отмене угрозы применения беспилотников – около 5 часов утра.

В Сочи сирены оповещения об опасности зазвучали около 9 часов утра. Об отбое глава города Андрей Прошунин сообщил в 9:17.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.