Люди Ситуация 12 апр 2017, 14:46

Навальный анонсировал акцию против коррупции в День России

Оппозиционер Алексей Навальный призвал своих сторонников провести протестную акцию против коррупции 12 июня, в День России.

Об этом Алексей Навальный сообщил на своем сайте.

«Давайте 12 июня и выйдем на улицы с нашими прежними лозунгами и под государственными флагами», - говорится в видеоролике, опубликованном на сайте.

В июне предположительно состоится «прямая линия» с президентом РФ Владимиром Путиным. Традиционно она проходила в апреле, но в 2017 году, как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, ее было решено перенести на более поздний срок. Песков заявил, что такое решение не связано с массовыми акциями протеста, которые состоялись в России 26 марта.

По информации «Коммерсанта», «прямая линия» с Путиным может быть приурочена к Дню России 12 июня или Дню защиты детей 1 июня.

26 марта в десятках городов России прошли уличные акции, поводом для которых послужило расследование Фонда борьбы с коррупцией о «тайной империи» Дмитрия Медведева.

Во многих городах акции не были согласованы, они сопровождались массовыми задержаниями. В Москве в отделы полиции были доставлены около тысячи человек, в том числе и Навальный.

Как сообщал «Югополис», в Краснодаре за участие в акции «Он нам не Димон» 26 марта в полицию было доставлено 90 человек. Часть задержанных отпустили без предъявления обвинений. В то же время, по итогам акции было составлено почти 40 административных протоколов.

Несмотря на требования отдельных депутатов, Госдума проголосовала против проведения парламентского расследования по материалам ФБК о «тайных активах» премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что по данным опроса «Левада-центра», антикоррупционные митинги поддерживают 38% россиян. По мнению 35% опрошенных, к участию в протестных акциях граждан подтолкнуло «накопившееся недовольство положением дел в стране».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

Michel de Nostredame 12 апр 2017, 15:33
Пойду всей семьей, надо будет плакатик заготовить про известного, пока не осужденного гражданина, заботливо предоставившего жилье бездомной уточке.
avatar
рядовой налогоплательщик 12 апр 2017, 19:30
Вот будет смешно, если ВВП после каждой протестной акции будет переносить прессконференцию. Потом Песок будет говорить, что решили перенести на дату взятия Бастилии, затем на день рождение Клары Цеткин и Розы Люксембург, затем на день всех влюбленных и т.д.

Первая полоса

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.